Что вас беспокоит?
Обнаружилась аллергия на кошек (Утероглобин Fel d 1 = 5.7)
Несколько последних лет живем с кошками, но все это время у меня был сильный чих и соплевыделение. В последний год я начал задыхаться, при визите к пульмонологу, он подтвердил астму и прописал лекарства, от которых мне стало легче дышать. Сдал анализы аллергопанель immunocap. Из всего списка оказалось положительным аллергия на коровье молоко (трансферрин = 0.4) и аллергия на кошек (Утероглобин Fel d 1 = 5.7) Сейчас у нас шесть кошек. Девушка говорит есть варианты лечения, в которые лично мне слабо верится Некоторые советуют первым делом избавиться от источника аллергии. Это безусловно эффективно. А есть компромиссные решения?
Принятый ответ
Здравствуйте.
Единственным эффективным методом лечения аллергии на данный момент является проведение аллерген-специфической иммунотерапии, которая вырабатывает толерантность иммунной системы к аллергенам кошки, перестраивается реакция с избыточной на нормальную.
Симптоматическая терапия, гипоаллергенный быт только будут уменьшать прогрессирование болезни, но с течением времени при постоянном контакте с аллергеном симптомы будут прогрессировать, будет требоваться больший объём лекарственной терапии.
АСИТ кошкой ( препарат) не зарегестрирован на территории РФ.
Есть препарат в странах СНГ и Европы называется оралтек спрей кошка. Если самостоятельно закупите препарат и найдете аллерголога который сопроводит терапию, можно будет попробовать пройти курс асит.
Минимальный курс такой терапии 3 года.
Вычитал, что сейчас проблемы с завозом оралтек кошка, но есть аналог в виде иньекций alxoid (но колоть чтото себе я еще больше побаиваюсь, чем использовать спрей
Иньекционную асит так же проводит аллерголог и вы посещаете клинику для инъекций, если найдете специалиста, который проведёт курс данного препарата.
Принятый ответ
Дмитрий, здравствуйте.
По поводу лечения аллергии на кошек это только проведение АСИТ терапии препаратом оралтек кошка в виде спреями, но данного препарата нет в России.
При употребление молока и молочных продуктов вы отмечаете какие то симптомы аллергии?
Пишут, сейчас очень сложно купить oraltek cat. Еще читал есть alxoid в виде иньекций, но к ним у меня еще меньше доверия (побаиваюсь начинать чтото непонятное себе колоть)
При употреблении молочки любой жирности ничего подозрительного не замечаю
Дмитрий, если вы не замечаете взаимосвязь молоко симптомы, тогда вы вполне можете их употреблять.
АСИТ терапия проводится строго только под наблюдением врача очно и первые дозы препарата должны быть введены только в кабинете врача аллерголога. Но тут конечно же вам решать нужно вам это или нет.
Но судя по вашей ситуации, вам тогда не нужно контактировать с кошками раз идёт ухудшение самочуствия
Похожие вопросы по теме
- 31 Июля 20161 ответ
- 19 Февраля 201812 ответов
- 17 Августа 20181 ответ
- 28 Мая 201922 ответа