Консультация детского стоматолога /

Не растут зубы — вопрос №1753729

Здравствуйте, скажите пожалуйста, у ребенка 7 лет, сменились оба нижних резца только на половину, и уже на протяжении 3 месяцев больше не вырастают, в чем может быть проблема, и как ее выявить? Может сделать снимок? Спасибо

Возраст: 29

Хронические болезни: Нет

Андролог, Гинеколог, Сексолог
Проблемы нет, вы описываете разновидность нормы. Процесс прорезывания неравномерен, и зависит от многих факторов. На него влияет характер пищи, может повлиять даже орви и стресс, немного его затормозив. Но раз зубы появились, то они спокойно выйдут.
Если вам необходим более полный ответ, сделайте ребенку снимок ОПТГ и перенесите вопрос в раздел "Консультация ортодонта".

******************************
Несмотря на то, что все ответы и назначения врача базируются на принципах доказательной медицины, они не являются официальным заключением, и носят лишь информативный характер.
Для постановки диагноза и получения плана лечения, вам следует обратиться на очный прием к профильному специалисту.