Консультация уролога /

Стоит ли пересдавать ПЦР, если сходил в туалет — вопрос №1753996

Здравствуйте! Уже писал здесь о дискомфорте в половом члене. Так вышло, что в суматохе перед тем как сдавать анализы да различные бактерии, сходил в туалет по маленькому. Вышло прям совсем немного.
По итогу теста ничего не обнаружено( сам тест прикладываю)
Стоит ли пересдавать тест?
И если стоит, то когда? (В данный момент пропиваю антибиотик кимокс уже пятый день)

Возраст: 24

Хронические болезни: Неврология

Уролог, Андролог
Здравствуйте! А сдавали до приёма антибиотика? И через какое время после возможного заражения?
Принятый ответ
Клиент
Галина Александровна, сдавал до приёма антибиотиков. На вопрос по заражению не скажу, ибо тест сдавался на всякий случай.
Уролог, Андролог
Понятно. Это было больше 3х недель назад? В смысле возможное заражение.
Клиент
Галина Александровна, тест сдавал в понедельник
Клиент
Галина Александровна, подскажите пожалуйсиа, если неприятные ощущения слегка усилится на фоне стресса, это может быть психосоматика?
Уролог, Андролог
Вам не нужно пересдавать анализ на ИППП. У Вас их нет, это психосоматика. То, что помочились, не могло повлиять.
Клиент
Галина Александровна, правильно ли я понимаю, что поход в туалет не сильно меняет картину данного результата?
Уролог, Андролог
Да, правильно!
Клиент
Галина Александровна, большое спасибо Вам. В суматохе забыл что перед тестом сходил в туалет, а до этого много думал, что результат может быть прямо противоположный
Уролог, Андролог
Не будет! Не переживайте!
Уролог, Андролог, Врач УЗД
Особого смысла не вижу в 95-97% случаев всё должно быть информативно
Принятый ответ
Клиент
Владимир Александрович, спасибо за Ваш ответ. Там просто прошло то минут 5-7, вот поэтому и беспокоюсь. Единственное, что по объёму вышло мало
Клиент
Владимир Александрович, плюс хотелось уточнить, если я половой жизнью не живу, есть ли смысл в данных тестах в таком случае?
Уролог, Андролог, Врач УЗД
Нет, от слова совсем! Перевод денег.
Клиент
Владимир Александрович, огромное Вам спасибо за Ваш ответ. Стоит мне тогда заняться лечением неврологии и ипохондрии))
Клиент
Владимир Александрович, подскажите пожалуйста один момент. ВПЧ же тоже при данных условиях теста должно показать достоверный результат ?
Уролог, Андролог, Врач УЗД
Ну на этот вопрос должен ответить невролог после очного осмотра.
Уролог, Андролог, Врач УЗД
ВПЧ тоже
Клиент
Владимир Александрович, огромное Вам спасибо за Ваши ответы
Уролог, Андролог, Врач УЗД
Клиент
Владимир Александрович, здравствуйте. Скажите пожалуйста, правильно ли понимаю, что 1-2 часа воздержания от туалета при сдаче данного анализа является для установки "полноты картины"? То есть если бы у меня там что-то было, что анализы бы показали?
Уролог, Андролог, Врач УЗД
Да, конечно. Даже если бы и меньше при правильном заборе тоже показало.
Андролог, Уролог
В идеале: 1-2 часа не мочиться до сдачи анализа, кроме того зависит от такого «как взять» анализ, с пристрастием или просто легко прикосновение.
Если остаются сомнения и симптомы, лучше для надежности сдать с подготовкой.