Стоит ли пересдавать ПЦР, если сходил в туалет
Здравствуйте! Уже писал здесь о дискомфорте в половом члене. Так вышло, что в суматохе перед тем как сдавать анализы да различные бактерии, сходил в туалет по маленькому. Вышло прям совсем немного. По итогу теста ничего не обнаружено( сам тест прикладываю) Стоит ли пересдавать тест? И если стоит, то когда? (В данный момент пропиваю антибиотик кимокс уже пятый день)
Принятый ответ
Здравствуйте! А сдавали до приёма антибиотика? И через какое время после возможного заражения?
Галина Александровна, сдавал до приёма антибиотиков. На вопрос по заражению не скажу, ибо тест сдавался на всякий случай.
Понятно. Это было больше 3х недель назад? В смысле возможное заражение.
Галина Александровна, тест сдавал в понедельник
Галина Александровна, подскажите пожалуйсиа, если неприятные ощущения слегка усилится на фоне стресса, это может быть психосоматика?
Вам не нужно пересдавать анализ на ИППП. У Вас их нет, это психосоматика. То, что помочились, не могло повлиять.
Галина Александровна, правильно ли я понимаю, что поход в туалет не сильно меняет картину данного результата?
Да, правильно!
Галина Александровна, большое спасибо Вам. В суматохе забыл что перед тестом сходил в туалет, а до этого много думал, что результат может быть прямо противоположный
Не будет! Не переживайте!
Принятый ответ
Особого смысла не вижу в 95-97% случаев всё должно быть информативно
Владимир Александрович, спасибо за Ваш ответ. Там просто прошло то минут 5-7, вот поэтому и беспокоюсь. Единственное, что по объёму вышло мало
Владимир Александрович, плюс хотелось уточнить, если я половой жизнью не живу, есть ли смысл в данных тестах в таком случае?
Нет, от слова совсем! Перевод денег.
Владимир Александрович, огромное Вам спасибо за Ваш ответ. Стоит мне тогда заняться лечением неврологии и ипохондрии))
Владимир Александрович, подскажите пожалуйста один момент. ВПЧ же тоже при данных условиях теста должно показать достоверный результат ?
Ну на этот вопрос должен ответить невролог после очного осмотра.
ВПЧ тоже
Владимир Александрович, огромное Вам спасибо за Ваши ответы
???
Владимир Александрович, здравствуйте. Скажите пожалуйста, правильно ли понимаю, что 1-2 часа воздержания от туалета при сдаче данного анализа является для установки "полноты картины"? То есть если бы у меня там что-то было, что анализы бы показали?
Да, конечно. Даже если бы и меньше при правильном заборе тоже показало.
Принятый ответ
В идеале: 1-2 часа не мочиться до сдачи анализа, кроме того зависит от такого «как взять» анализ, с пристрастием или просто легко прикосновение.
Если остаются сомнения и симптомы, лучше для надежности сдать с подготовкой.