Стоит ли пересдавать ПЦР, если сходил в туалет

Здравствуйте! Уже писал здесь о дискомфорте в половом члене. Так вышло, что в суматохе перед тем как сдавать анализы да различные бактерии, сходил в туалет по маленькому. Вышло прям совсем немного. По итогу теста ничего не обнаружено( сам тест прикладываю) Стоит ли пересдавать тест? И если стоит, то когда? (В данный момент пропиваю антибиотик кимокс уже пятый день)

Неврология
24 года

Принятый ответ

Здравствуйте! А сдавали до приёма антибиотика? И через какое время после возможного заражения?

 - отвечает  СпросиВрача –
Roman
Клиент

Галина Александровна, сдавал до приёма антибиотиков. На вопрос по заражению не скажу, ибо тест сдавался на всякий случай.

Понятно. Это было больше 3х недель назад? В смысле возможное заражение.

 - отвечает  СпросиВрача –
Roman
Клиент

Галина Александровна, тест сдавал в понедельник

 - отвечает  СпросиВрача –
Roman
Клиент

Галина Александровна, подскажите пожалуйсиа, если неприятные ощущения слегка усилится на фоне стресса, это может быть психосоматика?

Вам не нужно пересдавать анализ на ИППП. У Вас их нет, это психосоматика. То, что помочились, не могло повлиять.

 - отвечает  СпросиВрача –
Roman
Клиент

Галина Александровна, правильно ли я понимаю, что поход в туалет не сильно меняет картину данного результата?

Да, правильно!

 - отвечает  СпросиВрача –
Roman
Клиент

Галина Александровна, большое спасибо Вам. В суматохе забыл что перед тестом сходил в туалет, а до этого много думал, что результат может быть прямо противоположный

Не будет! Не переживайте!

Принятый ответ

Особого смысла не вижу в 95-97% случаев всё должно быть информативно

 - отвечает  СпросиВрача –
Roman
Клиент

Владимир Александрович, спасибо за Ваш ответ. Там просто прошло то минут 5-7, вот поэтому и беспокоюсь. Единственное, что по объёму вышло мало

 - отвечает  СпросиВрача –
Roman
Клиент

Владимир Александрович, плюс хотелось уточнить, если я половой жизнью не живу, есть ли смысл в данных тестах в таком случае?

Нет, от слова совсем! Перевод денег.

 - отвечает  СпросиВрача –
Roman
Клиент

Владимир Александрович, огромное Вам спасибо за Ваш ответ. Стоит мне тогда заняться лечением неврологии и ипохондрии))

 - отвечает  СпросиВрача –
Roman
Клиент

Владимир Александрович, подскажите пожалуйста один момент. ВПЧ же тоже при данных условиях теста должно показать достоверный результат ?

Ну на этот вопрос должен ответить невролог после очного осмотра.

ВПЧ тоже

 - отвечает  СпросиВрача –
Roman
Клиент

Владимир Александрович, огромное Вам спасибо за Ваши ответы

???

 - отвечает  СпросиВрача –
Roman
Клиент

Владимир Александрович, здравствуйте. Скажите пожалуйста, правильно ли понимаю, что 1-2 часа воздержания от туалета при сдаче данного анализа является для установки "полноты картины"? То есть если бы у меня там что-то было, что анализы бы показали?

Да, конечно. Даже если бы и меньше при правильном заборе тоже показало.

Принятый ответ

В идеале: 1-2 часа не мочиться до сдачи анализа, кроме того зависит от такого «как взять» анализ, с пристрастием или просто легко прикосновение.
Если остаются сомнения и симптомы, лучше для надежности сдать с подготовкой.