Предменопауза

Женщина 47 лет. В предменопаузе. Диагноз:эндометриоз, аденомиоз, гиперплазия эндометрия. Боли в крестце и внизу живота. Менструальное кровотечение. Сопутствующие заболевания:жкб,панкреатит гипертония , сибр. Инсулинорезистентность. Депрессия, ничего не хочется. Страх болезни. 2.5 месяца назад удалили фиброаденому молочной железы. Под общим наркозом После этого было удаление полипа/очаговой гиперплазии. Тоже под общим наркозом. Женские дни всегда были обильные и долгие. После операций стали совсем ужасные. Большая прокладка уходит на час. Так 4 дня. Страшно. 8 день все ещё выделения , но уже еле еле. По УЗИ 5мм эндометрий. В целом норма. Проблема с гормонами. Говорят пить КОК. От них очень плохо. Не могу Удалить матку не готова. Ставить спираль-тоже не подошло. Больно и плохо было. Хотелось бы узнать, можно ли как-то уменьшить кровотечение по время женских дней? Что пропить для нормализации гормонального фона? Что посоветуете?

Аденомиоз, эндометриоз, жкб, гипертония
47 лет

Принятый ответ

Доброго времени! Для улучшения самочувствия у уменьшения симптомов рекомендую вам Натрий муриаткум, 6С и Фосфор, 6С по 4 гранулы каждого средства под язык натощак один раз в 5 дней длительно.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Алексей Александрович, это во время женских дней принимать или между ними? Поможет ли это от кровотечений?

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Алексей Александрович, на сколько длительно принимать данный препарат?? Есть множественные кисты почек, не навредит ли это?

Фемифорте это безопасный растительный препарат курс приема 1 месяц принимать по 1 таблетке 2 раза в день. Применяется при кальпите, уретрите с выделениями. Можно применять независимо от цикла месячных как и гомеопатию.

Для уменьшения кровоточивости я рекомендовал вам гомеопатический препарат Фосфор, 6С.

Принятый ответ

Здравствуйте.При кровотечениях на фоне эндометриоза рассмотрите к приему сабину 6с по 3 крупинки через день,чувство страха,упадок сил поможет убрать арсеникум альбум 6с также принимать по 3 крупинки через день.Препараты принимать за 1 час до еды либо после еды,убрать надо кофе,чай с мятой,алкоголь,они снижают действие гомеопатических препаратов

Рекомендуем прочитать статью про лечение Панкреатита

Прочитать