Консультация гинеколога /

Беременность — вопрос №1754212

Здравствуйте
В сентябре узнала что у меня замершая беременность на сроке 12 недель , плод замер на 7 недели , прошли обследование , причину не нашли .
Критические дни восстановились . Последние были с 02.11по 07.11 . Потоп улетели на отдых . В этом месяце уже задержка , но тест отрицательный. В итоге 12 числа слабая полоска . 15 числа тест ярче не становится . Цифровой показывает 1-2 недель . Переживаю что внематочная

Возраст: 25

Хронические болезни: Нет

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, определить по тесту на беременность внематочная это беременность или маточная нельзя
Лучше сдать кровь на ХГЧ дважды с интервалом в 48 часов
На УЗИ можно идти, если цифра ХГЧ будет больше 1500
Принятый ответ
Клиент
Татьяна Андреевна, спасибо

Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте
Тесты очень хорошие
Нужно сдать кровь на ХГЧ и после первой сдачи сдать через 48-72 часа
На узи можно идти по хгч от 1000-1500

Если ещё не начали пить витамины

Элевит 1 триместр 1 Таб в день, Омега-мама 1 капс*2 р в день, Витамин Д 3000ЕД 1 р в день
Магне В6 2 таб ×3р в день др 36 недель беременности
Вам будет спокойнее от магния, он также расслабляет матку и снижает тонус, Омега и витамин Д помогут снизить риски перинатальных осложений и поможет развитию мозга малыша и иммунитета!

Здоровья Вам!
Принятый ответ
Клиент
Кристина Викторовна, спасибо большое!
Сегодня пойду сдавать анализы ?волнительно , витамины пью)
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Отлично?
Клиент
Кристина Викторовна, скажите пожалуйста хгч 240 пришли результаты, 12 числа первый день когда показало две полоски, делала каждый день . Норма или нет ?
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Дарья , да! Цифра отличная!!!
Клиент
Кристина Викторовна, спасибо
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Можно сдать через 48-72 часа
Будет виден рост
При хгч 1000-1500 на узи будет видно)
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, Даша! Сейчас нужно сдать кровь на ХГЧ в динамике через 48 часов, понять развивается ли беременность, при ХГЧ более 1000 идти на УЗИ, чтобы увидеть плодное яйцо в полости матки. Замершие беременности до 12 недель чаще всего генетические отклонения, на которые не возможно повлиять. Кровь на ТТГ, ферритин, глюкозу сдавали, в норме? Фолиевую кислоту, йод, витамин д принимаете?
Принятый ответ
Клиент
Ольга Михайловна, спасибо вам) хорошо, витамины пью да
Акушер, Гинеколог
Отлично, пишите по результатам ХГЧ. При результате более 5 беременность есть, при развивающейся беременности показатель за 48 часов должен увеличиваться в 1,5-2 раза, важно сдавать кровь в одной лаборатории.
Клиент
Ольга Михайловна, 12 числа когда я увидела еле слабые полоски , сегодня сделала анализ на хгч , результат 240 , хорошо или нет ?
Акушер, Гинеколог
Очень хорошо, повторите через 48 часов в той же лаборатории, показатель должен быть в районе 400-500, тогда 20-21.12 можно планировать УЗИ чтобы увидеть плодное яйцо в полости матки
Клиент
Ольга Михайловна, спасибо большое)
Акушер, Гинеколог
Пишите по результатам.
Акушер, Гинеколог
Доброе утро! Сдайте хгч крови дважды с разницей в 48 часов и четко будете знать какая беременность и что с ней происходит
Принятый ответ
Клиент
Илона Альбертовна, спасибо !
Акушер, Гинеколог
Обращайтесь!)
Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
Здравствуйте!

О внематочной точно говорить рано, судить об этом по тестам на беременность нельзя. Вам нужно сдать кровь на ХГЧ и контролировать прирост раз в 2-3 дня. В норме за 48 часов прирост в 1,5-2 раза должен быть. При уровне более 1000-1500 можно сделать УЗИ и оценить локализацию плодного яйца
Принятый ответ
Клиент
Лидия Владимировна, спасибо вам большое!
Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
Рада помочь!