Ребенок 5 лет не спит
Добрый день,нашему ребенку 5.8 лет ,в 2 часа ночи не можем уложить спать,бегает ,прыгает,одним словом бодрствует по полной,что делать.Но утром спит до 11 часов дня,и затем бодрствование опять продолжается до 2х ночи
гипертония
44 года
Здравствуйте. У ребенка сдвинулся режим дня. Нужно набраться железного терпения и нормализовывать все. Пробуждение не позднее 9 часов утра. Прогулки на свежем воздухе ежедневно. Формировать привычку более раннего укладывания, идеально в 21 часов. За 2 часа до ночного сна - спокойные игры, чтение книжек. Обязательное проветривание комнаты, спокойное затемнение. И обязательно беседы, убеждения. Показать ребенку, что все собираются отдыхать. Если ребенок очень возбудимый - покажитесь на очный прием к неврологу.