Ответ на коклюш
Добрый день! получили ответ на коклюш, помогите расшифровать. 14.12.2023 Наименование лабораторного исследования Результат 1:40 Референсные интервалы <1:20 РНГА с коклюшным диагностикумом Примечание 1.Четырехкратное нарастание титра при двухкратном обследовании больных с двухнедельным и более интервалом указывает на диагноз коклюша или паракоклюша. Титр более 1:80 свидетельствует о наличии заболевания. 2.У вакцинированных серологическое исследование проводят через 1,5 месяца после третьей прививки или первой ревакцинации. Наличие в сыворотке крови антител в титрах от 160 и более (320,640) указывает на защищенность организма.
Здравствуйте!
Можете добавить фото анализа на Яндекс диск и прикрепить ссылку?
Владлена Юрьевна, подскажите как прикрепить, не знаю как