Лечение после масэктомии

Масэктомию левой железы маме провели 23.11. как быстро должны назначать лечение после операции? Результат анализа готовы, там указано: Инвазивный протоковый рак молочной железы рТ2N0MxRO. Запись к врачу только на 28.12, потом ещё выходные, поэтому лечение, если оно необходимо, будет назначено примерно в середине января. Пройдет примерно 1,5-2 месяца, переживаю, не поздно ли?

47 лет

Здравствуйте
прикрепите выписку от онколога, важно понимать какая стадия
+ результат ИГХ у Вас есть?

Виктория Сергеевна, здравствуйте. Спасибо за отклик. Прикрепила протоколы обследования. Выписки от врача,к сожалению, у меня нет

скт легих
мрт или скт брюшной полости и малого таза с контрастом проводилось?

Виктория Сергеевна, добавила ещё 2 документа, брюшная полость и узи матки. В июле маме была проведена операция по удалению матки, там миома была, увеличиваться стала в размерах, удалили поэтому

Принятый ответ

поняла
Выполнить все же скт нужно вышеуказанных зон.
По лечению химиотерапия будет назначена.
Рекомендованное время начала через 4 недели от операции.
1,5 допустимо.
Но, думаю, что даже на январских праздниках отделения должны работать(зависит, конечно, от медучреждения), просто в чуть сокращенном режиме.

Виктория Сергеевна, благодарю за ответ

Принятый ответ

Здравствуйте
В идеале адъювантная послеоперационная химиотерапия должна быть начата не позднее, чем через 8 недель с момента операции. У Вас радикальная операция, вы укладываетесь в сроки и всё дальнейшее лечение носит профилактический характер

Рустам Гамирович, благодарю за отклик?

Пожалуйста. Всего хорошего.