Ларингит, ребёнку 10 месяцев
Два дня была температура 38,5, сбивала нурофеном. Сегодня у ребёнка стал хриплый голос, приходилось врач, сказали что ларингит. Может случится приступ удушения. Прописали пульмикорт 3 раза в день. Что делать, как избежать приступа? Очень переживаю. Во время вдоха присутствует хрип, а при выходе свист
Здравствуйте, рекомендую придерживаться назначения, ингаляции с физраствором и Пульмикортом. После - не забывайте умывать лицо ребёнка и дать попить чтобы убрать остатки препарата. Рекомендую чаи, напитки – Хипп, Бабушкино Лукошко, Бебивита посмотрите ассортимент, что подойдёт по вкусу, есть пакетированные, есть гранулированные готовые к разведению чаи, в том числе и с лечебным действием: Липа, Шиповник, Малина, Ромашка, Яблочко, Мелисса и другие. Питьевой режим увеличить до 40 мл на кг веса в сутки. С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Михаил Николаевич, спасибо за ответ, врач так же рекомендовал вызвать скорую чтобы ребёнка поставили укол(так и не поняла какой). Нужно ли это делать? Признаков нехватки воздуха нет, только хрипы и посвистывания. Кушает и пьёт хорошо
Принятый ответ
если температура повышается выше 39, то вызывают скорую для постановки литической смеси.
Принятый ответ
Здравствуйте
Всё верно, при ларингите нужны ингаляции.
Делайте ингаляции с пульмикортом 0.25 мг-1 мл+1мл физраствора 2 раза в день 3-5 дней. После ингаляции умыть и дать попить.
Обязательно обильное теплое питье, частое проветривание помещения, увлажнение воздуха(норма 40-60%). Туалет носа как можно чаще(физ.раствор, аквалор, аквамарис) .