Розовые выделения

Добрый день, сегодня у меня предположительно 12 дпо. На 9 дпо тест с еле заметной полоской, на 10 дпо сдала хгч, пришёл 20,1. На 12 дпо -75,6. На 11,12 дпо на салфетке при походе в туалет нежно нежно розовые выделения , очень скудные, и один раз сегодня на салфетке светло бежевая «слизь». Врач назначила дюфастон 2р в день. Очень беспокоят выделения !! Тк в прошлый цикл была бхб

Нет
22 года

Принятый ответ

Здравствуйте!
Добавьте прием Транексама по 500 мг 3 раза в день до полного прекращения выделений. ХГЧ продолжайте отслеживать!

Елена Борисовна, Скажите такое бывает на ранних сроках ?? Или это очень плохо ?

Да, бывает, конечно.
Выделения у Вас скудные, поэтому прогноз благоприятный.

Елена Борисовна, спасибо большое, что скажите про рост хгч ? нормальный на этот дпо? Может мне ещё завтра сдать хгч? Чтоб мониторить подъем или снижение ? Лаборатории работают с пон по пятницу, следущий раз получится сдать только в понедельник..

Прирост отличный у Вас!
ХГЧ должен расти от 60% за 2е суток.

Принятый ответ

Здравствуйте Вероника!
Не переживайте,
Сейчас можно начать прием Транексамовой кислоты 500 мг 3 раза в день, если в анамнезе нет проблем с гемостазом.
Продолжайте прием Дюфастона,
Исключите физические нагрузки.
Продолжайте отслеживать хгч в динамике

Заира Байрамалиевна, Скажите пожалуйста, такое встречается при нормальной беременности ? Мой гинеколог вообще сказала только через 5 дней повторный хгч сдавать ..
если поможет эта информация, то у моей мамы все 3 беременности «мазало»

Такое бывает очень часто,
Ваша задача сейчас беречь себя,
Принимать препараты и думать о хорошем.
Наблюдайте за выделениями
Если усилятся, будут алые, то в срочном порядке показаться врачу,
Также если появятся боли внизу живота.

Принятый ответ

Здравствуйте!Мажущие розовые выделения могут быть.Продолжайте дюфастон, повторите ХГЧ двукратно через несколько дней.

Мария Анатольевна, Спасибо! Очень боязно тк в прошлый цикл была биохимическая беременность, из за задержки в прошлый цикл, сейчас не понимаю есть ли у меня залёжка сейчас, хорошо, что хоть овуляцию тестами отслеживала( тк была в отъезде и на узи не успела)

Вероника не переживайте,все будет хорошо)

Мария Анатольевна, Добрый день, подскажите , если выделения прекратились, как дальше принимать транексам?
Вчера выпила 1 перед сном, и сегодня в течении дня 2 таблетки . Надо ли пить сегодня 3ю таблетку ?

Вероника,раз прекратились,то 3я таблетка не нужна.

Мария Анатольевна, просто тогда перестаю пить ? Если повторится ситуация ? Начинать так же принимать до полного прекращения ?

Принятый ответ

Здравствуйте. Прирост ХГЧ у вас хороший, назначенного лечения вполне достаточно, если Кровянистые выделения будут повторяться, добавьте транексам по 500 мг три раза в день до семи дней

Принятый ответ

Здравствуйте. Вам нужно отслеживать ХГЧ с интервалом в 48 ч для оценки прироста хгч, на узи через две недели пойдете