Консультация акушера /

Розовые выделения — вопрос №1755168

Добрый день, сегодня у меня предположительно 12 дпо. На 9 дпо тест с еле заметной полоской, на 10 дпо сдала хгч, пришёл 20,1. На 12 дпо -75,6. На 11,12 дпо на салфетке при походе в туалет нежно нежно розовые выделения , очень скудные, и один раз сегодня на салфетке светло бежевая «слизь». Врач назначила дюфастон 2р в день. Очень беспокоят выделения !! Тк в прошлый цикл была бхб

Возраст: 22

Хронические болезни: Нет

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте!
Добавьте прием Транексама по 500 мг 3 раза в день до полного прекращения выделений. ХГЧ продолжайте отслеживать!
Принятый ответ
Клиент
Елена Борисовна, Скажите такое бывает на ранних сроках ?? Или это очень плохо ?

Акушер, Гинеколог
Да, бывает, конечно.
Выделения у Вас скудные, поэтому прогноз благоприятный.
Клиент
Елена Борисовна, спасибо большое, что скажите про рост хгч ? нормальный на этот дпо? Может мне ещё завтра сдать хгч? Чтоб мониторить подъем или снижение ? Лаборатории работают с пон по пятницу, следущий раз получится сдать только в понедельник..
Акушер, Гинеколог
Прирост отличный у Вас!
ХГЧ должен расти от 60% за 2е суток.
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте Вероника!
Не переживайте,
Сейчас можно начать прием Транексамовой кислоты 500 мг 3 раза в день, если в анамнезе нет проблем с гемостазом.
Продолжайте прием Дюфастона,
Исключите физические нагрузки.
Продолжайте отслеживать хгч в динамике
Принятый ответ
Клиент
Заира Байрамалиевна, Скажите пожалуйста, такое встречается при нормальной беременности ? Мой гинеколог вообще сказала только через 5 дней повторный хгч сдавать ..
если поможет эта информация, то у моей мамы все 3 беременности «мазало»
Акушер, Гинеколог
Такое бывает очень часто,
Ваша задача сейчас беречь себя,
Принимать препараты и думать о хорошем.
Наблюдайте за выделениями
Если усилятся, будут алые, то в срочном порядке показаться врачу,
Также если появятся боли внизу живота.
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте!Мажущие розовые выделения могут быть.Продолжайте дюфастон, повторите ХГЧ двукратно через несколько дней.
Принятый ответ
Клиент
Мария Анатольевна, Спасибо! Очень боязно тк в прошлый цикл была биохимическая беременность, из за задержки в прошлый цикл, сейчас не понимаю есть ли у меня залёжка сейчас, хорошо, что хоть овуляцию тестами отслеживала( тк была в отъезде и на узи не успела)
Акушер, Гинеколог
Вероника не переживайте,все будет хорошо)
Клиент
Мария Анатольевна, Добрый день, подскажите , если выделения прекратились, как дальше принимать транексам?
Вчера выпила 1 перед сном, и сегодня в течении дня 2 таблетки . Надо ли пить сегодня 3ю таблетку ?
Акушер, Гинеколог
Вероника,раз прекратились,то 3я таблетка не нужна.
Клиент
Мария Анатольевна, просто тогда перестаю пить ? Если повторится ситуация ? Начинать так же принимать до полного прекращения ?
Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Здравствуйте. Прирост ХГЧ у вас хороший, назначенного лечения вполне достаточно, если Кровянистые выделения будут повторяться, добавьте транексам по 500 мг три раза в день до семи дней
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. Вам нужно отслеживать ХГЧ с интервалом в 48 ч для оценки прироста хгч, на узи через две недели пойдете