Ацикловир во время беременности
Здравствуйте. Принимала ацикловир в таблетках 400мг на акушерском сроке 8 недель, не зная, что беременна, очень беспокоюсь по этому поводу. Могло ли быть какое-то негативное воздействие со стороны данного препарата?
Здравствуйте! 1 скрининг пройден успешно?
Ацикловир по показаниям может использоваться при оценке риск/польза в любом из триместров
Ольга Витальевна, скрининга еще не было.
Принятый ответ
Из инструкции рлс: Данные об исходе беременности у женщин, принимавших ацикловир системного действия в I триместре беременности, не показали увеличения числа врожденных пороков у детей по сравнению с общей популяцией.
Здравствуйте. Ацикловир разрешен при беременности и никак не повлияет на плод и на течение беременности,поводов для переживаний нет
Здравствуйте. Ацикловир не запрещен во время беременности и может приниматься по необходимости. Повода для восстановления нет. Здоровья вам и удачной беременности
Ацикловир разрешён при беременности и используется для лечения герпес вирусной инфекции. Не переживайте, никакого вредного воздействия не будет
Здравствуйте. Прием ацикловира разрешен во время беременности, поэтому нет повода для беспокойства.