Пятно на ноге
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, появилось пятно на ноге может месяц назад, я его увидел и забыл про него. Сейчас снова увидел, что не прошло и решил узнать. В размерах не увеличилось, не чешется, не болит. Вроде бы на вид шелушится. Беспокоит эта нога крайние пару дней тянущими болями в покое, что уснуть невозможно, не может же из-за него быть такое? Что это может быть?
Принятый ответ
Здравствуйте
С болью связи нет
Надо сдать соскоб на грибок без нанесения наружных препаратов с очага
При отрицательном анализе крем акридерм 2р в день 10дн и лечим ограниченный дерматит
При положительном результате крем тербинафин 2 р в день до нормализации и наблюдение очное обязательно
Марина Геннадьевна, здравствуйте! Спасибо большое за ответ. Подскажите пожалуйста, появились красные пятна на стопе одной ноги. Чесалось рядом с пятнами. Изначально были прям ярко выражены красные пятна, а потом краснота что ли сошла. Фото приложил
Раздражительный дерматит
Наружно мазь акридерм 2р в день 10дн
Носите х/б Носки
Избегайте трений
Принятый ответ
Здравствуйте, Александр
Рекомендую
24ч не мыть, не мазать
Сдать соскоб и посев на грибы
При полож результате
- бетадин раствор 2 раза в день 14 дней
- тербинафин крем 2 раза в день 14 дней
При отрицат лечение, как при дерматите от сухости
- антигистаминные в возрастной дозировке 10 дней,по факту появления зуда
- тридерм крем 2 раза в день 10-14 дней
- увлажнять: ла кри, липикар, липобейз
Мочалкой не тереть
Сушить кожу промокательными движениями
Исключить сладкое, мучное, алкоголь
Виктория Николаевна, здравствуйте! Спасибо большое за ответ. Подскажите пожалуйста, появились красные пятна на стопе одной ноги. Чесалось рядом с пятнами. Изначально были прям ярко выражены красные пятна, а потом краснота что ли сошла
Не могу рассуждать, не видя
Виктория Николаевна, приложил фото
Такое может быть на фоне вирусной инфекции
Наружно тридерм мазь 2 раза в день 10-14 дней
Виктория Николаевна, в этом ничего нет страшного? Это не васкулит?
Я про васкулит даже слова не сказала
Лечитесь
Принятый ответ
Александр, здравствуйте! Возможно это проявления грибковой инфекции. Сдайте соскоб на грибы, 3 дня перед анализом ничем не мазать. При положительном анализе- Терфалин мазь наносить 2р в день 25 дней, минимизировать контакт с водой. Белье стирать при высокой температуре. Утюжить с двух сторон, нательное белье менять каждый день, постельное - 1раз в 3 дня.
При отрицательном анализе- лечим проявления нумулярного дерматита, он может быть от сухости, трения- Акридерм 2р в день 10 дней.
Если есть зуд- Зодак по 1т 1р в день 7 дней.
Боль с этими заболеваниями не связана. Причину боли нужно искать.
Принятый ответ
Здравствуйте, Александр.
Поддерживаю коллег, необходимо сдать соскоб на патологические грибы, анализ готовности 2 дня.
При положительном анализе
Рр бетадина 2 р в день на 2-3нед.
Крем Тербинафин 3 р в день на 2-3нед.
Не мочить длительно.
Ежедневная смена одежды.
При отрицательном анализе
Проявления ограниченного дерматита
Крем Акридерм ГК 2 р в день 10дней, тонким слоем.
Мочалкой не растирать.
Принятый ответ
Здравствуйте, для начала нужно сдать соскоб на грибок
Елена Владимировна, здравствуйте! Спасибо большое за ответ. Подскажите пожалуйста, появились красные пятна на стопе одной ноги. Чесалось рядом с пятнами. Изначально были прям ярко выражены красные пятна, а потом краснота что ли сошла
Возможно это вирусные проявления . Наружно можно использовать крем адвантан или акридерм
Здравствуйте
Необходимо сдать соскоб на грибы.