Коньюктивит

Здравствуйте. У ребенка 3 г было ОРВИи коньюктивит. Левый глаз маленбко гноился. 5 дней капали Ципролет. Сейчас стало лучше, но левый глаз меньше размером так и осталась маленько краснота. Скажите чем можно продолжить лечение? И глаз вернется в прежнею форму?

Нет
3 года

Добрый день . Фото сможете приложить ?

Здравствуйте. Приложите фото пожалуйста.

Здравствуйте, сколько раз в день капали ципролет?

 - отвечает  СпросиВрача –
Зульфия
Клиент

Лилия Валерьевна, 3 раза в день 2 капли

При пальпации века есть уплотнение?

 - отвечает  СпросиВрача –
Зульфия
Клиент

Лилия Валерьевна, нет

Ципролет вы немного меньше терапевтической дозировки капали, соответственно не долечили. Повторно антибиотик назначать нет необходимости, можно антисептик, но капать нужно почаще, Бактавит/Пикторид 6 р/д 10 дн. Внутрь Антигистаминное Зодак/Зиртек в каплях в возрастной дозировке на ночь до 5 дней.

Здравствуйте. Приложите, пожалуйста, фото глаз ребенка к вопросу. Сколько раз в день капали капли?
На данный момент нос дышит у ребенка?

 - отвечает  СпросиВрача –
Зульфия
Клиент

Александра Евгеньевна, 3 р в день 2 капли, нос дышит. Но сопли, капаем гриппферон

Просмотрела. Фото нечёткие. Можете, пожалуйста, сделать более четкое фото
В толще века не чувствуется никакого уплотнения?

 - отвечает  СпросиВрача –
Зульфия
Клиент

Александра Евгеньевна, нет

Поняла Вас. В таком случае рекомендую сменить препарат на разрешенный в возрасте вашего ребенка - тобрекс или тобрисс по 1 капле 4 раза в день. Курс лечения 7 дней. Но через несколько дней нужно оценить динамику состояния, возможно понадобится подкорректировать лечение

Фото посмотрела. Либо это сохраняется воспалительный отек века, либо в толще века формируется воспалительное образование (ячмень или халязион). Антибиотик рекомендую сменить на препарат другой группы Тобрисс или Тобрекс, закапывайте 4 раза в день 7 дней. Для уменьшения отечности желательно попринимать любой антигистаминный препарат в возрастной дозировке, например, Фенистил капли для приема внутрь, 5 дней.

Принятый ответ

Здравствуйте.
Ципролет вы прокапали мало. Недолечили.
Воспаление сохраняется.
Отечность уйдёт как вылечится конъюнктивит.
Рекомендую капли тобрекс по 1 кап 4 раза в день в оба глаза 7 полных дней.
Вовнутрь антигистамин зиртек или зодак 5 кап в день 5-7 дней.
Поправляйтесь ?