Температура и кавадрапарин

Здравствуйте! Беременность 15,5 недель, заболела. Температура 37,5-38, гематолог назначила эноксапарин натрия. Можно ли ставить уколы при такой температуре? Если выпью детский нурофен или парацетамол после укола, насколько это будет правильным? Помогите, не знаю что делать

28 лет

Принятый ответ

Добрый вечер! С какой целью назначен антикоагулянт?

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Илона Альбертовна, добрый вечер! были выявлены спонтанные сгустки

Прикрепите анализы к вопросу, пожалуйста

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Илона Альбертовна, прикрепила

Юлия, по данному анализу никакой эноксипарин не показан. Колоть его не надо. А лечить простуду - обязательно

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Илона Альбертовна, в 2021 году был перенесен тромбофлебит. в предыдущий анализ данных сгустков не было, поэтому в этот прием был назначен антикоагулянт

Тромбоз или тромбофлебит?

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Илона Альбертовна, тромбофлебит левой руки

И сдавали ли Вы генетические тромбофилии по 8 факторам? Ковгулограмму с Д-димером?

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Илона Альбертовна, да, генетику сдавала
коагулограмма с повышением д димера и фибриногена

Можете прикрепить?

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Илона Альбертовна, генетики нету, остальное прикрепляю

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Илона Альбертовна, прикрепила

Юлия, Вы сдавали УДК при беременности анализы?

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Илона Альбертовна, простите, не поняла что такое УДК

Уже

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Илона Альбертовна, да, анализ сдан уже на 14 неделе беременности

Тогда у Вас абсолютная норма, референтные значения для беременных другие

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Илона Альбертовна, но все же вопрос был в другом, можно ли применять препарат при температуре

Можно применять абсолютно спокойно, просто я Вам объяснила, что нет необходимости в приеме антикоагулянтов, которые могут принести не пользу, а вред

Принятый ответ

Здравствуйте. Можно колоть антикоагулянты, я посмотрела ваши анализы

Принятый ответ

Здравствуйте. Да, уколы можно ставить, жаропонижающее нужны при температуре выше 38

Принятый ответ

Здравствуйте, Юлия!Инъекции Эноксапарина можно делать при повышенной температуре и совмещать с приёмом жаропонижающих средств.

Принятый ответ

Здравствуйте. Симптоматическое лечение орви нужно , можно детский нурофен,папацетомол,обильный питьевой режим, увлажнять помещение,для горло можно мирамистином брызгать,для носа детский називин, аквамарис,аквалор