Шишечки над бровью
Образовались две шишечки над каждой из бровей. Их визуально не видно, но тактильно ощущаются. Давит постоянно, такое неприятное чувство. Не назову это болью. Будто я сижу весь день нахмурившись. Что это может быть и как это уменьшить? Я уже записалась с к терапевту на среду, но до среды хотелось бы облегчить это чувство
Здравствуйте, можно фото?
Евгения Сергеевна, этого не видно, но фото прикрепила
Принятый ответ
Да действительно, по фото не совсем понятно что это.
Пока рекомендую просто НПВП- Нурофен, Спазмалгон
Образования не натирать, не греть.
Евгения Сергеевна,
Здравствуйте. Ботулотоксин не вводили?
Инна Чеславовна, вообще никакие уколы не использовала. Если то что вы назвали это уколы)
Для того чтобы определить что это нужно выполнить УЗИ мягких тканей. По датчику будет понятно что это.
Да я имела ввиду введение ботулотоксина или фидера.
Здравствуйте!
Область покраснела? Уплотнена? Возможно это инфильтраты.
Нужен очный осмотр хирурга или дерматолога
Анастасия Александровна, покраснело от массажа этого места, не более. Уплотнения имеются
Лучше не растирать и не трогать руками, так как это область головы.
Можно выпить НПВС - ибупрофен 200-400 мг
Если боль будет усиливаться и нарастать, то на прием к хирургу