+30 кг за год

Добрый день. Меня волнует лишний вес ( вешу 90 кг). У меня 2 деток и после каждого рождения ребёнка я за 2 недели после родов вешу 70 кг. Когда кормила первого до 2 лет то весила 55 кг. Когда кормила 2-го ребенка до 6 месяцев то в итоге стала весить 60 кг. При этом я ем всё и даже больше чем обычно в 2 раза и не поправляюсь, а только худею. После окончания кормления я набираю за 1 год до + 30 кг и опять вешу 90 кг и при этом ем не так уж много. Хожу в спорт - зал и контролирую количество кал., но мне удаёться сбросить за 2 месяца только 5 кг. Может это быть связано с нарушением гормонального фона или может что то другое?

Здравствуйте, Наталья. Набор веса после кормления грудью и родов - довольно распространенная проблема. На это действительно большое влияние оказывает гормональный фон. Но вдвойне сложнее Вам справиться с такой проблемой, если она носит наследственный характер. Т.е. если с подобной проблемой сталкивались и Ваша мама, и бабушка, то она носит генетический характер.
Поэтому, прежде всего, Вам потребуется консультация эндокринолога, пройти УЗИ щитовидной железы, яичников и надпочечников. После потребуется консультация диетолога, который поможет Вам правильно подобрать подходящее меню и рассчитать количество потребляемых каллорий с учётом энергетических затрат Вашего организма.