Субфебрильная температура у подростка

Здравствуйте, помогите, пожалуйста, разобраться. У подростка 13 лет больше 2 недель поднимается к вечеру температура 37,37 и 2. Были на больничном неделю назад, небольшой насморк был и красноватое горло. Они не беспокоили- болела голова от температуры 37 и 2.Сдали анализы. ОАК показал повышенные лимфоциты (55) и заниженные нейтрофилы(31) . Остальные показатели в норме. ОАК в норме. Хронических болезней нет. Почему длится этот хвост( при нём болит голова по вечерам из-за температуры)

Нет
13 лет

Здравствуйте
По анализу крови вирусная инфекция
Какие жалобы кроме температуры?

 - отвечает  СпросиВрача –
Евгения
Клиент

Галина Александровна, только слабость и головная боль во время её повышения(

Это из-за вирусной инфекции

Здравствуйте

По анализу крови острых воспалительных изменений нет, анемии нет, признаки вирусной инфекции (преобладание лимфоцитов )

Горло не болит? Кашель?

 - отвечает  СпросиВрача –
Евгения
Клиент

Алёна Валерьевна, ничего не осталось, лишь температурный хвост

Евгения, здравствуйте!
В анализе крови больше данных за вирусную инфекцию( повышение лимфоцитов).
Сейчас есть жалобы?

 - отвечает  СпросиВрача –
Евгения
Клиент

Валентина, жалоб больше нет, только температурный хвост к вечеру, от него болит голова и слабость( не каждый день, через день)

Принятый ответ

Евгения, две недели может сохраняться субфебрильная температура после перенесенной инфекции. Рекомендую дообследование: сдать общий анализ мочи и срб.