Подсушенные пятна и мелкие прыщики

Здравствуйте, ребенку 5 месяцев на гв, прикорм не давала. Появились пятнышки в области шеи и один на спинке, они подсушенные красноватые , ребенка не беспокоят, фото прикладываю. И еще на шеи мелкие прыщики и их много

Нет

Принятый ответ

Здравствуйте
По фото похоже на раздражительный дерматит
Возможно, раздражение от слюны

Достаточно наносить эмоленты для увлажнения кожи
Купать без добавления мыла и моющих средств
Дома включать увлажнитель

Принятый ответ

Здравствуйте.

На фотографиях могу предположить что это раздражительный дерматит на шеи, на спинке возможно элемент атопического дерматита.
Шею чаще протирайте водичкой.

Самое главное лечение это уход за кожей – эмолентами, например ля рош позе\мустелла\атопик крем, увлажнять так чтобы кожа была постоянно увлажненной до 3 раз в день.

В водичку для купания рекомендую добавляйте масло для купания, сразу после купания наносите эмоленты.

В комнате рекомендуется увлажнять воздух до 55-60%,температуру воздуха поддерживать 18-22С

Принятый ответ

Здравствуйте.

Наиболее вероятно в данной ситуации это проявление как раздражительного дерматита, так и появление атопического дерматита.
На шейки в виде прыщиков вероятно раздражительный дерматит. На грудке, спинке, где более сухие высыпания это атопический дерматит.

При раздражительном дерматите чаще проводите воздушные ванны, Умывайте шейку, одела хб, при активном слюноотделение сразу протирайте шейку, Местно на высыпания неотанин

При атопическом дерматите:
Используйте крема для увлажнения (атопик, ла кри, ля рош, эмолиум), наносим часто и жирным слоем как на торт ( в течение дня как можно чаще)
После ванны обязательно не Дожидайтесь, когда кожа высохнет сразу наносите увлажняющие средства
В горячей воде не купать, долго не купаться,в купания использовать масла
Дома поддерживать влажность в помещении 40-60 %
Носить только хб одежду
Использовать только гипоаллергенную детскую косметику, порошки

Принятый ответ

Здравствуйте
Высыпания похожи на раздражительный дерматит.
Можно применять
Фенистил в каплях, комфодерм тонким слоем 1 р в день 10 дней,купать со специальными средствами для сухой кожи-эмолиум,липобейз. Кожу сушить промокательными движениями.

Принятый ответ

Здравствуйте
По фото похоже на проявление раздражительно дерматита (из за еды ,слюны,на резкие перепады температуры,на сухой воздух )
Рекомендую не использовать влажные салфетки

Давать больше воды ,между кормлениями 40 мл на кг в сутки
На покраснение можно нанести элидел 2 раза в день или цикопласт

Дома обязательно оптимальные условия, температура 21-22 градуса, влажность до 60%,