Высыпания на коже
Добрый день Ребенку 7 месяцев, до этого на спинке были красные пятнышки, мазала лярош и атопиком, но сегодня к вечеру обсыпало все спину, подскажите, пожалуйста, что это может быть? Фото прилагаю
Здравствуйте!
По фото похоже на проявления раздражительного дерматита, который может возникать на фоне сухости кожи, как реакция на перепад температур, реакция на воду и моющие средства, трение, натирание одеждой
-Рекомендую влажность воздуха в квартире 50-60%, Температура воздуха 22
-Температура воды при купании не выше 37, купать не более 10 минут
-Средства для купания пока не используйте
-Одежда хлопковая
-Зиртек по 5 капель 1 раз в день -7 дней
-Эмульсия Адвантан 1 раз в день -7 дней
-Далее ежедневно попробуйте наносить 2 раза в день эмоленты на кожу -Липикар АР от Ля Рош или Атопик в течение месяца, далее по необходимости
Наталья Александровна, у нас на завтра назначен массаж
Второй курс, его можно делать?
Нет, массаж сейчас делать нельзя
Пока высыпания не регрессируют
Наталья Александровна, спасибо, я правильно понимаю, что на прикорм такой реакции не может быть?
На мой взгляд ,прикорм ни причём
Внешние факторы влияют
Наталья Александровна, я прикрепила фото как спинка у нас с утра
Когда можно будет делать массаж? Когда полностью пройдет?
С утра спинка намного лучше, но очаги высыпаний все равно есть
Массаж может всё обострить -поэтому проводить его стоит , когда кожа станет чистой
Наталья Александровна, неотанин подойдет?
Неотанин можете попробовать, но он слабее чем Адвантан
Наталья Александровна, просто он на сколько я знаю гормональный и это немного смущает
Принятый ответ
Да, он гормональный , опасности не представляет
Если смущает , то начните с Неотанина
Здравствуйте
раздражительный дерматит
Вечером Неотанин 7 дней.
Максим Леонидович, спасибо, я прикрепила фото как у нас спинка с утра
Когда можно делать массаж? Когда полностью пройдет?
Здравствуйте
Похоже на контактный раздражительный дерматит.
Может быть связано с сухостью кожи, трением, раздражением из вне.
Наносите крем комфодерм к или Адвантан 2 раза в день 10 дней.
Наружно крем липикар 2 раза в день 1 месяц.
Старайтесь не тереть, не раздражать.
Марина Дмитриевна, спасибо, неотанин не подойдет?