Температура у ребенка 4 года 34.8

Здравствуйте! 3 дня у ребенка была температура высокая. Самая большая 40.4. Сбивали ибуклином 2 раза за день. Сейчас ночью спит очень крепко, температура 34.8. Очень низкая. Что делать? Или это вариант нормы?

4 года

Здравствуйте.
Такая реакция может быть после приема жаропонижающих препаратов.
В этом страшного ничего нет. Сейчас главное чтобы ребенку было тепло , надеть носочки, укрыть одеялом.

Дарья Александровна, её прям укутать надо? Она сама прохладная хоть и под одеялом. Не могу спать, боюсь будет ниже и ниже падать. Такая температура часов с 20, сейчас 6 утра.

Не переживайте. Организм не даст упасть температуре до критических цифр, Достаточно просто укрыть. И чтобы в комнате было тепло.
Как проснется обильно теплое питье: чай , морс.

Принятый ответ

Здравствуйте, да такая реакция произошла на фоне жаропонижающего, сейчас ребёнка укрыться тёплым одеялом, желательно разбудить и дать тёплого питья
Будьте здоровы!