Жжение и зуд в мочеиспускательном канале

Мужчина, 26 лет Чувствую переодически зуд и жжение в мочеиспускательном канале Сдал анализы, герпес, ВИЧ, гепатиты Б и С, сифилис, ВПЧ не обнаружены Исследование микрофлоры урогенитального тракта мужчин методом ПЦР в режиме реального времени Геномная ДНК человека 10 3.7 1 Общая бактериальная масса 10 5.5 Транзиторная микрофлора 2 Lactobacillus spp. -0.9 (11-14%) 10 4.6 Нормофлора 3 Staphylococcus spp. не выявлено 4 Streptococcus spp. -1.5 ( 3- 4%) 10 4.0 5 Corynebacterium spp. -1.3 ( 4- 6%) 10 4.2 Сумма: Нормофлора -1.1 ( 7- 9%) 10 4.4 УПМ, ассоциированные с баквагинозом 6 Gardnerella vaginalis -0.8 (13-18%) 10 4.7 7 Ureaplasma urealyticum * не выявлено 8 Ureaplasma parvum * 10 3.7 9 Mycoplasma hominis * не выявлено Сумма: УПМ, ассоциированные с баквагинозом -0.8 (15-20%) 10 4.7 УПМ Enterobacteriaceae spp. / Enterococcus spp. 10 Enterobacteriaceae spp. / Enterococcus spp. не выявлено Дрожжевые грибы 11 Candida spp. * ниже ПЗ *** Патогены 12 Mycoplasma genitalium **не выявлено 13 Trichomonas vaginalis ** не выявлено 14 Neisseria gonorrhoeae ** не выявлено 15 Chlamydia trachomatis ** не выявлено * Абсолютный анализ Lg(X) ** Качественный анализ *** Ниже порогового значения Lg ДНК патогенных микроорганизмов не выявлена. Candida spp. ниже порогового значения. Превышение пороговых значений транзиторной микрофлоры. Транзиторная микрофлора может быть причиной острых воспалительных процессов нижних отделов урогенитального тракта. Соблюдение правил подготовки пациента и методики взятия биоматериала влияют на результат исследования. По решению врача возможно повторное взятие биоматериала и выполнение исследования

Нет
26 лет

Доброго времени суток. По сданным анализам проблем нет.
Нужен ещё один анализ - мазок из уретры микроскопия.
Как давно проблема? Половой партнёр постоянный?

 - отвечает  СпросиВрача –
Алексей
Клиент

Проблема около полутора недель, партнер не постоянный

Мазок микроскопия отделяемого уретры делали?
Половые контакты защищённые?

 - отвечает  СпросиВрача –
Алексей
Клиент

Владимир Александрович, сделал по вашему совету мазок на флору из уретры, по результату много эпителия плоского, результат приложил к вопросу

Был не защищенный половой акт около 3-4 недель назад

Принятый ответ

Мазок хороший. Проблем нет.

Здравствуйте, Алексей
В данных анализах проблем нет
Сдайте мазок из уретпы микроскопия
Исследование секрета простаты
Попить пока можно канефрон Н по 2 драже 3 раза в день 14 дней

Здравствуйте. Патогенной флоры нет. Сдайте двухстаканную пробу мочи.

Добрый день.Как давно новый партнёр?

Здравствуйте. Патогенной микрофлоры нет. Но, уретрит может быть неспецифический, нужно тогда сдать ещё мазок на микрофлору из уретры - за 3 - 4 часа до сдачи не мочиться. Пока можно принимать канефрон по 2 драже 3 раза в день 14 дней.