Консультация терапевта /

У ребенка покраснение вокруг ануса — вопрос №1756664

Мальчик 6 лет, вокруг ануса покраснение,разъедает кожу и появляются мокнущие участки, оставляющие бело-желтые следы на трусах,по назначению дерматолога приеменяли антигистаминные и обрабатывали 3 дня " Нетанином", результата не последовало.
По своему усмотрению начали обрабатывать " Циндолом", как результат покраснение стали меньше, кожа затянулась и было похоже на выздоровление,но через 2 дня всё вернулось опять, покраснение и выделения.
Хотим понять к какому врачу обратиться и чем лечить?

Возраст: 40

Терапевт, Эндокринолог
Добрый день
Обратиться к аллергологу.
Сдать иммуноглобулин Е,эозинофильный катионный белок
Мазать адвантаном два раза в день
Клиент
Елена Борисовна, здравствуйте!
Мы первым делом обратились к аллергологу, т.к. ребенок алергик, но она после осмотра отправила нас к дерматологу, а вот лечение которое назначил врач результата не дало.
Терапевт, Эндокринолог
Сдайте анализы которые я написала
Это аллергическая экзема
Принятый ответ
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
Здравствуйте, на паразитоз проверяли ребёнка? Связываете с едой или каким-либо конкретным продуктом? С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Клиент
Михаил Николаевич, здравствуйте!
На паразитос сдавали, на еду подумали первым делом,т.к. ребенок алергик, исключили вкусняшки оставили только домашнюю еду, изменений нет.
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
сейчас орошать покраснения антисептиком Мирамистин в спрее, разрешен с рождения.
Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте
Сдайте анализ крови на эозинофильный катионный протеин, иммуноглобулин е, гельмо-скрин.
Анализ кала на яйца глист трехкратно методом парасеп.
Принятый ответ
Терапевт
Дмитрий, здравствуйте. Попробуйте провести так же стрептатест ( его можно купить в аптеке). Это поможет исключить стрептодермию.