Консультация акушера /

Высокие ТТГ, АТ-ТГ, АТ-ТПО — вопрос №1756715

Добрый день! У меня 1 триместр, 11 недель. Сдавала анализы, кровь из вены. Обнаружилось, что ТТГ 14.94. Врач сразу отправил на сдачу крови на Т4, АТ-ТГ, АТ-ТПО.
Т4 0,87
АТ-ТГ 119,16
АТ-ТПО 239.31
Сильно ли это критично для ребенка? Можно ли избежать серьезных последствий, если начать лечение на моем сроке?
Во вторник уже иду к эндокринологу. Подскажите, пожалуйста, очень переживаю, что будет

Возраст: 23

Хронические болезни: Нет

Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Изменения по гормонам однозначно есть. Если выполнять назначения эндокринолога после дообследования, все будет компенсировано и никак не повлияет на ребёнка
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! После консультации с эндокринологом Вам будут даны рекомендации! И назначена соответствующая терапия, которую нужно строго соблюдать!Такие показатели гормонального профиля считаются не нормой и должны быть снижены при беременности! Если в ближайшее время не попадете к эндокринологу, возможно здесь задать вопрос эндокринолога для назначения терапии! Ваш ТТГ должен быть не выше 2,5-3.

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте!Эндокринолог должен назначить лечение,ваш ТТГ не должен превышать 3-3,5.На компенсированном лечении,беременность протекает хорошо.
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте!
Эндокринолог назначит Вам терапию, которая компенсирует состояние. Принимать назначенную терапию нужно будет обязательно.
На малыша это никак не действует, если не компенсировать действует на течение беременности.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. Вам обязательно будет назначен Тироксин для компенсации гипотиреоза. После чего все будет хорошо с беременностью.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Екатерина, здравствуйте.
Не переживайте, пожалуйста ? консультация эндокринолога однозначно вам показана для назначения терапии, ввиду превышения уровня ТТГ (он должен быть не более 2,5-3).
Доктор скомпенсирует вам гормональный фон и работу щитовидной железы, и никакого негативного влияния ни на беременность, ни на малыша не будет.
Главное условие - четкое соблюдение всех рекомендаций и назначений эндокринолога.
Всех благ вам ?