Результаты ТТГ и АТ-ТГ

Сдавала анализы на гормоны щитовидной железы. Ат-тг и ТТГ выходят за границы нормы. При этом остальные анализы (Т3 и Т4) в норме или близки к ней. Расшифруйте, пожалуйста, анализы. И подскажите, в чем может быть причина.

Цистит
24 года

Здравствуйте. По гормонам у вас гипертиреоз а повышение антител означает аутоиммунный процесс. Но стоит сдать кровь на антитела к рецепторам ттг для исключения болезни Грейвса. Если нет повышения лечение не требуется. Сделайте узи щитовидной железы для исключения образований, могут быть активные узлы. Тогда удаляют

Здравствуйте! Необходимо исключить болезнь Грейвса - сдать анализ крови на АТ к рецепторам ТТГ. Сделайте УЗИ щитовидной железы для исключения структурных изменений. Есть жалобы на тахикардию, снижение веса, потливость, раздражительность? Цикл в норме?

Асият Хажмуратовна, жалоб нет, узи щитовидной железы делала. Никаких изменений обнаружено не было

Досдайте анализ крови на АТ к рецепторам ТТГ. Если результат будет отрицательный контроль ТТГ, Т4 св., Т3 св. через 2 месяца. Если результат будет положительный - необходимо обратиться к эндокринологу для назначения лечения.

Здравствуйте.
Вам нужно сдать анализ на антитела к рецепторам ТТГ. Если будет повышение, то значит ставится болезнь Грейвса и назначается достаточно длительная терапия тирозолом в течение 1 - 1,5г. Если повышения нет, то значит это тиреотоксическая фаза аутоиммунного тиреоидита. Со временем гормоны щитовидной железы придут в норму. В таком случае ТТГ и Т4 своб. нужно будет проконтролировать через 2 месяца.

Принятый ответ

Здравствуйте, у вас тиреотоксикоз, что бы понять причину снижения ттг необходимо дообследование, сдайте обязательно ат к рттг, так же сдайте узи щитовидной