Орви,сопли ,заложенность
Добрый день,сын 5лет,почти неделю кашлял не сильно,пили панатус сироп,тонзилгон, позавчера начались сопли из носа и заложенность,вчера температура до 37.8 поднималась,сходили к педиатру ,пить сказала синупрет амбробене ,аквалор в нос,сдали анализ мочи ,крови ,прилагаю.
Принятый ответ
Здравствуйте, рекомендую в нос Протаргол-ЛОР капли в нос на неделю и Кслиног-кидс до 5 дней это деконгестант с пантенолом, помимо сосудосуживающего действия оказывает регенеративное. Синупрет и Амбробене препараты муколитики, стимулируют выделение мокроты, рекомендую оставить что-то одно. С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Михаил Николаевич, может уже антибиотики можно начинать пить?
по анализу крови бактериальная инфекция, показан прием антибиотика.
Михаил Николаевич,
Флемоксин 500мг -1.5таб в день
или панцеф гранулы для суспензий 100мг/5мл 60мл какой дать из них ?
Флемоксин
Принятый ответ
Здравствуйте
По анализу крови присутствует воспалительный процесс, лейкоцитоз до 19 со сдвигом влево, бактериальная инфекция
Показан антибиотик
Препаратом выбора является амоксиклав , флемоксин солютаб, аугментин .
Какой вес у ребёнка ?
Алёна Валерьевна, 19кг,начали пить флемоксин 250мг ,по 1таб 3раза в день ,сколько дней пить?и какие еще препараты продолжить ?
Флемоксин -7 дней
Оставляете амбробене +вибрационный массаж .
Промывать нос аквалор*3 раза в день , если сильная заложенность капли Снуп не более 5 дней
Обильное питье 40мл/кг
Проветривать и увлажнять воздух