Температура при ангине
Добрый день! У ребенка 2 года 10 месяцев в воскресенье поднялась температура, сначала 37.8, к вечеру 39.5 В понедельник пришла врач, сказала ангина, выписала антибиотик Флемоксин и Мирамистин. В четверг температура снизилась до 38.4, в пятницу 37.3, вечером 38.3, сейчас тоже 37.3. Не знаю что делать, очень долго держится температура
Здравствуйте
Необходимо сдать анализ крови , возможно инфекция вирусная, поэтому антибиотик и не помог
Галина Александровна, да, в пятницу снова вызывала врача, на понедельник назначили анализ крови и мочи
Галина Александровна, сколько может так температура держаться?
Принятый ответ
При вирусноц инфекции может 7-10 дней
Здравствуйте
Антибиотик был назначен не совсем обосновано, без анализа крови
При вирусных инфекциях температура может сохраняться 7-10, а антибиотик не работает против вируса
Необходимо сдать ОАК с лейкоформулой
Пьет хорошо?
Алёна Валерьевна, пьёт хорошо, от еды вообще отказывается, только мелкие перекусы
Принятый ответ
Поняла
Насильно не заставляем, предлагаем чаще и маленькими порциями, больше теплого питья
Принятый ответ
Здравствуйте, решение о приёме антибиотика принимаем только после ОАК, после подтверждения бактериальной этиологии. Если этиология вирусная - они не помогут и от осложнений не защитят, а побочный эффект никуда не денется. Как сдадите анализ прикрепите, посмотрю. С уважением, доктор медицинских наук, профессор.