СпросиВрача

Что вас беспокоит?

Температура при ангине

Добрый день! У ребенка 2 года 10 месяцев в воскресенье поднялась температура, сначала 37.8, к вечеру 39.5 В понедельник пришла врач, сказала ангина, выписала антибиотик Флемоксин и Мирамистин. В четверг температура снизилась до 38.4, в пятницу 37.3, вечером 38.3, сейчас тоже 37.3. Не знаю что делать, очень долго держится температура

Нет
37 лет
16 Декабря 2023·Просмотров: 196·Анна

Задайте свой вопрос

Когда речь идёт о здоровье, нет универсальных решений. Расскажите, что тревожит, и получите персональные рекомендации педиатра за 749 рублей. Время ответа - от 10 минут

Здравствуйте
Необходимо сдать анализ крови , возможно инфекция вирусная, поэтому антибиотик и не помог

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Галина Александровна, да, в пятницу снова вызывала врача, на понедельник назначили анализ крови и мочи

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Галина Александровна, сколько может так температура держаться?

Принятый ответ

При вирусноц инфекции может 7-10 дней

Здравствуйте

Антибиотик был назначен не совсем обосновано, без анализа крови
При вирусных инфекциях температура может сохраняться 7-10, а антибиотик не работает против вируса

Необходимо сдать ОАК с лейкоформулой

Пьет хорошо?

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Алёна Валерьевна, пьёт хорошо, от еды вообще отказывается, только мелкие перекусы

Принятый ответ

Поняла

Насильно не заставляем, предлагаем чаще и маленькими порциями, больше теплого питья

Принятый ответ

Здравствуйте, решение о приёме антибиотика принимаем только после ОАК, после подтверждения бактериальной этиологии. Если этиология вирусная - они не помогут и от осложнений не защитят, а побочный эффект никуда не денется. Как сдадите анализ прикрепите, посмотрю. С уважением, доктор медицинских наук, профессор.

Похожие вопросы по теме

О врачах сервиса

На нашем сервисе консультируют только квалифицированные врачи, подтвердившие наличие медицинского образования и представившие действующие сертификаты специалиста или свидетельство об аккредитации.