Заболела на раннем сроке

Беременна на ранних сроках, к врачу ещё не ходила не знаю сколько недель, заболела какие лекарства можно пить чем можно лечится ? И опасно ли это для малыша? И ещё подскажите пожалуйста при поступлении на учёт у гениколога какие нужно сдавать анализы?

Болезней нет
21 год

Принятый ответ

Когда была последняя менструация? ( 1 день)? Цикл регулярный? Какие симптомы сейчас?

Лейла Исаевна, последняя минструация была 3 октября, цикл регулярный, тест 2 полоски увеличелась грудь частое мочеиспускание, боли в голове подташнивало, как заболела лимит все тело болит голова и чихание

На данный момент у Вас срок 10 недель и 4 дня. Стоит поспешить стать на учет в ЖК, поскольку необходимо успеть записаться на первый скрининг в 12-13 недель ( это делается заранее). Сейчас необходимо сделать узи, и с узи уже на прием к врачу.
Вирусная инфекция лечится только симптоматически, в остальном организм ( иммунитет) справляется уже сам. Ничего страшного для малыша быть не должно.
От боли можно принимать парацетамол 500 мг, пить много теплой жидкости, витамин С, аквадетрим 2500 МЕ в сутки. Нос полоскать морской водой, во рту рассасывать таблетки Лизобакт.

Принятый ответ

Здравствуйте. При беременности можно рассасывать Лизобакт 2 т 5 раз в день, полоскать Мирамистином или брызгать гексорал. Обильное питье. В нос -Називин, квикс, аквалор. От температуры-Парацетамол, Нурофен 200 мг 3 раза в день.

Светлана Александровна, здравствуйте

Светлана Александровна, можно ли пить Нурофен в таблетках?

Да можно в тмб, можно в сироп. В сироп быстрее действует

Светлана Александровна, а чем лечить кашель подскажите пожалуйста?

Мукалтин 3 раза , при сухом ингаляции с лазолваном

Светлана Александровна, что делать если когда ходишь в туалет есть кровь и опасно ли это подскажите пожалуйста?

Ам нужно дать хгч и сходить на узи малого таза. Чтобы понять развивается ли беременность

Светлана Александровна, что делать если болит низ живота а к врачу завтра,??

Принять но-шпу 2т или св с папаверином ректально

Принятый ответ

Доброе утро! Что именно Вас беспокоит?

Илона Альбертовна, на раннем сроке заболела болит голова и ломит болит все тело что можно принимать?

Можно начать прием анаферона о схеме, принимать нурофен или ибупрофен детский в сиропе, обильное питье

Илона Альбертовна, скажитк пожалуйста какие нужно сдавать анализы при поставке на учёт?

Мария, заранее ничего не надо сдавать. Придете в ЖК, там есть стандартный набор анализов, которые там и сдадите

Илона Альбертовна, скажите пожалуйста когда хожу в туалет появилась кровь что делать и опасно ли это??

Мария, добрый день! При мочеиспускании из уретры кровь?

Илона Альбертовна, да

Это явления острого цистита. Выпейте 1 пакетик монурала и затем канефрон 2т*3 раза в день - 10 дней

Принятый ответ

Здравствуйте
Из общих рекомендаций: обильное теплое питье, частое проветривание помещения, используйте увлажнитель воздуха.
Принимайте витамин Д в дозировке 2000.
Нос можно промывать солевыми растворами, капли (Аква марис, Аквалор)
Горло полоскать раствором мирамистина или фурацилина, можно рассасывать таблетки Лизобакт.
При повышении температуры тела выше 38 градусов - принять парацетамол 500мг.
При кашле разрешен прием мукалтина, ингаляции солевыми растворами.
В отсутствии положительной динамики в течение 3-4 дней или ухудшении состояния обратитесь к терапевту. Важно не пропустить осложнения.

Принятый ответ

Мария, здравствуйте.
Опишите, пожалуйста, более подробно ваши жалобы? Температура?
Сдавали ли вы анализы?
УЗИ?

Анна Николаевна, болит сильно голова и все тело, температура 39 поднялась из-за того что спала, больше ничего не беспокоит