У ребёнка опухла пися и покраснела
Ребёнку год и 10 месяцев носит памперс когда спит Опхула пися, яйца нормальные, кончик красный К врачу ещё не обращались(в понедельник должны съездить в больницу) Мазала бепантеном и обычным детским кремом
Принятый ответ
Добрый вечер, по жалобам и клиническим проявлениям,Вы описываете баланопостит.
Баланопостит- это воспаление крайней плоти и головки полового члена,и причин на то множество,у детей -это прежде всего инфекция.
я бы с учетом жалоб,клинической картины рекомендовала следующее:
1) если пользуетесь памперсами-то максимально ограничьте-"воздушные ванны" делайте чаще. Тщательная гигиена белья!
2)тщательная гигиена-подмывание после каждого акта дефекации теплой водой без мыла!
3)делайте сидячие ванночки с отваром ромашки , 3-5 раз в день, вода в ванночке,теплая(не горячая), комфортная!
ИЛИ ванночки (сидячие ) с р-ром kMnO4-(бледно-розовый цвет) по 10 минут, температура ванночки 36-37 *
4).В течение дня, можно делать сприницевание (или орошение ) Р-р Мирамистина или водным р-м Хлоргексидина или же 0,1 % р-м Риванола. (продаются в виде спреев так же)
5) Что бы снять боль, и воспаление-дайте малышу Нурофен (сироп)-по 5 мл 2-3р\день (можно на 2-3 дня! больше не надо!)
+10 кап ЗИРТЕК _на ночь,на 5-7 дней
Головку самостоятельно открывать не надо(можете без проблем травмировать и не заметить этого!) можно единственное,на ночь на крайнюю плоть накладывать мазь Левомиколь.
При соблюдении рекомендаций-краснота и воспаление сходят в течение 2-3 дней.
6) Наблюдение детским хирургом или урологом! ОБЯЗАТЕЛЬНО!
Также , если Вы соблюдаете рекомендации,но краснота не уходит-обязательно показаться хирургу!
Олеся Сергеевна, спасибо вам