Отрыжка тяжесть и.т.д.
На протяжении 3 лет меня постоянно мучает тяжесть с лева под ребрами , не приятные ошушение по середине , отрыжка то воздухом или то что поем, урчание в животе такое состояние что даже разговаривать трудно постоянно чувство страха.
Здравствуйте. Как питаетесь?
Анжела, Добрый День! Если чесно ем все не могу удержатся(
Нужно сейчас дообследоваться сделать фгдс и узи брюшной полости, тест на хеликобактер, и сейчас придерживаться диеты . Лечение по результатам
Анжела, я 2 месяца назад делала и фгс и узи прекрепила результаты посмотрите пож-та
Здравствуйте сделайте фгдс с биопсией на хеликобактер пилори
Елена, Добрый День! я делала 2 месяца назад результат прекрепила.
Здравствуйте! Надо соблюдать диету и режим. Исключить холодное сырое грубую клетчатку цельное молоко жирное жареное острое копченое маринованное консерванты красители ароматизаторы газированное газообразующее
Маргуба, Добрый День! Значит без диеты не как?
Не носить тугие ремни пояса,спать с приподнятым головным концом кровати, исключить кофеин, ментоол табак в любом виде. Полезен мотилак за полчаса до едыпо1*3 РД 4_5 Нед, между приемами пищи пепсан р в капсулах по 1*3 РД месяц .
Есть сторон по часам.
Здравствуйте! По обследованиям у вас хронический бескамерный холецистит. Отрыжка и неприятные ощущения связаны с дуодеглгастральным рефлюксом. Можно провести антирефлюксную терапию и модифицировать образ жизни и питания. Рекомендую дообследование (рентгеноскопия желудка с дуоденографией), чтобы определить причину ДГ-рефлюкса, и по возможности её устранить.
Да, это основа .
Полагаться только на лекарства не стоит . Это важно.
Здравствуйте! Старайтесь придерживаться диеты №5, Пепсан Р по 1 табл 3 раза в день за 30 минут до еды 1 месяц, Мезим-форте по 1 табл по требованию. Сдайте анализ крови на антитела к лямблиям, гельминтам. аскаридам, анализ кала на дисбактериоз кишечника. Проблемы со стулом есть?
Марина, Добрый День! особо нет только кал постоянно темный
Нужно провести эрадикационную терапию
Елена, Добрый День! а это как?
Препараты висмута (Де-нол, Улькавис) или антациды принимали недавно?
Марина, принемала Де нол , омез
Принятый ответ
Амоксициллин 1000 мг 2р/сут после еды через 30 мин 10 дней
Кларитромицин 500 мг 2р/сут через 30 мин после еды 10 дней
Омез 20 мг 1 раз утром до еды 1 месяц.
Де-нол 2 таб 2р/сут за 30 мин до еды 1 месяц
Пробиотик месяц
стол№ 1 2 недели, затем №1б 2 недели
Здравствуйте!Вам необходимо соблюдать режим питания,диету.Принимайте мотилиум три раза в день в течение трёх недель.Креон при каждом приеме пищи.
Темный и даже черный стул может быть при приеме Де- нола. После окончания приема стул нормализуется.