Консультация терапевта /

Анализ крови — вопрос №1757310

Добрый день.
Прокомментируйте пожалуйста анализ крови.
Скан прикрепила.
Сейчас кормлю ребёнка грудью 2 месяца.
Во время беременности была анемия.
После родов принимала феррум лек 1 месяц по 2 таблетки в день.
После отмены сдала анализ, ферритин был 50.
Пью аквадетрим 4 кап.
Ещё пью комплексные витамины.
Необходимо ли что-то ещё?
Когда сдать повторно кровь?

Возраст: 37

Хронические болезни: Нет

Терапевт, Функциональный диагност
Здравствуйте приложите пожалуйста результаты анализов!
Принятый ответ
Клиент
Вита Григорьевна, приложила

Терапевт, Функциональный диагност
По результату ОАК признаки сгущение крови, рекомендую увеличить питьевой режим 30 мл на кг веса, в остальном все нормально.
Терапевт, Диетолог, Нутрициолог
Здравствуйте.
В оак гематокрит высокий.
Это соотношение плазмы (жидкой части крови) и клеток крови (в том числе и эритроцитов, которых больше всего).
Питьевой режим соблюдаете? От 1,5 л чистой воды.
Соответственно, плазмы (жидкой части крови) когда станет больше, гематокрит понизится (разбавятся эритроциты), и снизятся эритроциты (и гемоглобин тоже относительно плазмы снизится).

Все неплохо. Контроль через 3 месяца.
Принятый ответ
Клиент
Надежда Яковлевна, даже не знаю.
Пью по желанию.
Наверно ребёнком занята очень.
Обращу на это внимание.
Спасибо!
Терапевт, Диетолог, Нутрициолог
с учетом гв - вовсе не менее 2 л воды нужно.
Клиент
Надежда Яковлевна, скажите пожалуйста, железо больше не принимать?
А витамин Д продолжать?достаточно 2000 МЕ?
Терапевт, Диетолог, Нутрициолог
Витамин Д 2000 продолжать.
Менструации нет же ещё?
Клиент
Надежда Яковлевна, ещё нет
Терапевт, Диетолог, Нутрициолог
Тогда железо можно пока перестать принимать. Через 3 месяца проверить..
Кардиолог, Терапевт
Здравствуйте!
Ознакомилась
Проблем по анализу крови нет
Единственное с учетом повышенного гемотокрита - рекомендую увеличить питьевой режим из расчета 30 мл/кг массы тела
В остальном все в норме !
Принятый ответ
Терапевт
Здравствуйте
По результатам крови есть признаки нарушения питьевого режима: необходимо увеличить количество жидкости 30мл/ кг массы тела
В остальном анализы хорошие!
Принятый ответ
Терапевт
Здравствуйте
В принципе анализ в норме, то что там повышены некоторые показатели, не погайтесь ,это на фоне препаратов
Вит Д на нижней границе, рекомендую продолжить, но смотрите инструкцию, но все препараты разрешены во время кормления грудью