Задержка речи у ребёнка в год и 9 месяцев

Дочке год и девять. Говорит очень мало слов Мама папа, Баба дай и ещё не много. Остальные слова говорит слогами ма- Маша , ма- сломала, ба-собака. Причём все слоги одинаковые ма па или ба. Просьбы выполняет, картинки показывает, но вот с речью беда. Стоит ли уже бить тревогу или есть шанс что сама заговорит?

Здравствуйте,у вас нормальное развитие,занимайтесть с ребенком,развивайте крупную моторику(бег,ппыжки,лазанье и тд)