Сердцебиение на узи

Здравствуйте. Мой цикл в среднем составляет 45 дней. Но в прошлом месяце он был 39 дней, а в позапрошлом 44. Был цикл и в 30 дней. Такой цикл с первых месячных с 14 лет. Каких то патологий выявлено не было. Последняя менструация 13.11. На 33 дц тест показал слабую вторую полоску. На 34 дц полоска стала яркой. Подскажите, в моем случае когда лучше сходить на узи для определения маточной беременности и сердцебиения? В июле была зб на сроке 5-6 недель. Не хочу лишний раз нервничать и идти на узи. Добавлю. Тесты делала начиная с 28 дц. Тесты были пустые. Как то примерно можно определить когда все таки была овуляция и какой сейчас срок

Нет
33 года

Добрый день! Вам надо начинать сдавать хгч крови каждые 48 часов для контроля жизнедеятельности беременности. На узи после новогодних праздников

 - отвечает  СпросиВрача –
anzhelasharovatova@mail.ru
Клиент

Илона Альбертовна, здравствуйте. Если сделать узи где -то 28 декабря сердцебиения еще может не быть? Как часто нужно сдавать хгч. То есть каждые 48 часов до нг праздников ? Или делать какие-то перерывы ?

Не будет видно, даже не стоит пробовать. Хгч сдать раз пять

 - отвечает  СпросиВрача –
anzhelasharovatova@mail.ru
Клиент

Илона Альбертовна, еще вопрос, как то можно определить примерный эмбриональный срок по результатам теста. Если 13.12 (31 дц) не было ничего на тесте, а на 33 дц появилась полоска ? Не знаю как в моем случае отталкиваться от даты последних м и когда действительно была овуляция …

Это можно будет определить по первому узи и размеру эмбриона - по другому никак

Акушерский срок в любом случае считается с первого дня менстрального цикла. Сердцебиение по узи определяется в 5-6 недель, тогда и имеет смысл его делать. До узи необходимо контролировать прирост ХГЧ в крови

Добрый день.
При нерегулярном цикле трудно сориентироваться, что именно считать «задержкой».
Если полоска стала яркой - на узи можно идти через 3-4-5 дней после этого момента, тогда будет определена маточная беременность... Но чтобы именно эмбрион с его пульсацией- это бывает несколько «размазано» по срокам, в зависимости как от аппарата и исследователя, так и от вщаиморасположения желточного мешка и эмбриона, насколько ЖМ «закроет» пульсирующий эмбрион при исследовании.
Если ваш запрос касается именно пульсации эмбриона - то чем позже, тем лучше ) или еще комфортней – проходите, как душа просит, но не спешите огорчаться, если что-то не сразу получится.

 - отвечает  СпросиВрача –
anzhelasharovatova@mail.ru
Клиент

Игорь Игоревич, здравствуйте. Как вы оцениваете шансы увидеть сб эмбриона где то 28.12? Если предположить что тест показывает с 12 дпо примерно, можно ли предположить , что сейчас 2 эмбриональных недели ?

Мочевой тест не может выдать достоверный результат до задержки.
Пройдите узи при 7-10- дневной задержке. Если счет от овуляции - то 2 недель добавьте к этому, получится 3,5-4 дпо.

Здравствуйте!Для начала,сдайте ХГЧ двукрптно,с разрицей в 48 часов,как уровень ХГЧ будет больше 2000 ,можно будет делать УЗИ и искпть эмбрион с сердцебиением.

Здравствуйте!
Однозначно можно увидеть эмбрион через 2,5 недели после задержки
Пока можно сдавать хгч

Витамины пьёте?)

 - отвечает  СпросиВрача –
anzhelasharovatova@mail.ru
Клиент

Кристина Викторовна, здравствуйте, начала пить витамины фемибион. Нужно ли еще дополнительно пить фолиевую кислоту? Только не понятно, какой именно день это задержка. Если отталкивать от среднего цикла 44 дня , м долдны быть 27.12. А о должна была быть примерно 13.12. Значит в этом месяце цикл опять сбился. А первая полоска появилась на 33 дц.

Можете тогда на хгч оттолкнутся и идти при цифрах около 3500-5000

Из витаминов
Фемибион 1 Таб в день, Омега-мама 1 капс*2 р в день, Витамин Д 3000ЕД 1 р в день
Магне В6 2 таб ×3р в день др 36 недель беременности
Вам будет спокойнее от магния, он также расслабляет матку и снижает тонус, Омега и витамин Д помогут снизить риски перинатальных осложений и поможет развитию мозга малыша и иммунитета!

 - отвечает  СпросиВрача –
anzhelasharovatova@mail.ru
Клиент

Кристина Викторовна, 11 месяцев назад мне провели резекцию желудка для снижения веса, по схеме я должна принимать сейчас в течение месяца кальцемин, аквадетрим, фемибион , а так же нужно сделать укол мильгаммы. Скажите , мильгамму стоит колоть? Не навредит ли это плоду ?
Забыла добавить мальтофер

Принятый ответ

Мильгамму нельзя беременным
Все остальное можно

Больше фолиевую не нужно, в фемибион есть)