Консультация педиатра /

Пахнет кал тухлым — вопрос №1757597

Здравствуйте. Ребёнку 8 месяцев , сегодня заметила что кал пахнет тухлым. Стала чаще какать, хотя раньше ходила раз в 5-6 дней. Ребёнок активный не беспокоит е. На грудном вскармливании, вела прикорм , даю каши, картошку , вчера давала йогурт немного.

Возраст: 31

Хронические болезни: Нет

Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
Здравствуйте, животные белки ребёнок получает? Мясо, рыбу? Жиры животные - сливочное масло начиная с 1 грамма и желток на завтрак рекомендую обязательно, это надо для стимуляции выхода желчи, а желчь это лучший антисептик и стимулятор ферментной активности кишечной системы. С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Принятый ответ
Клиент
Михаил Николаевич, мясо даю свинину, но мясо она сильно не ест, а может из за лука? Я начала есть лук и чеснок

Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
скорее всего из за лука, рекомендую отменить прием лука
Клиент
Михаил Николаевич, хорошо спасибо ☺
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! На фоне приема прикорма могут быть изменения запаха и консистенции стула, овощи даёте? Кроме картошки
Принятый ответ
Клиент
Лиана Дамировна, нет не даю, а надо?
Акушер, Гинеколог
Конечно, брокколи, цветная капуста, кабачок для начала
Клиент
Лиана Дамировна, ну это мы едим?
Акушер, Гинеколог
А говорите же нет) я уже испугалась, тогда все отлично, малыш чувствует себя хорошо-нет повода для переживайте
Клиент
Лиана Дамировна, да я думала может там морковь, свёклу огурцы почему то про это подумала, а про то что кабачки ест нет. Сама испугалась ?? подумала что то блин накосячила что ли где то ☺☺
Акушер, Гинеколог
А почему не вводите эти овощи? Постепенно можно увеличивать рацион, к году ребёнок уже может есть с общего стола)
Клиент
Лиана Дамировна, хорошо, спасибо начну вводить? пюрешку ей как то давала с тыквой и морковкой а потом не видела их в магазине, значит буду сама готовить.
Педиатр
Здравствуйте
С началом введения прикорма, консистенция стула и запах газов могут меняться, это допустимо
Принятый ответ
Клиент
Наталья Сергеевна, спасибо
Анестезиолог-реаниматолог
Добрый день , из за начала введения новых продуктов кал может изменять цвет и запах , сдавали копрограмму ?