Акне новорожденных или пищевая аллергия
Появились прыщики, с каждым днем все больше и больше. Сначала после кормления краснели, теперь уже кажется что постоянно, плюс переходят в корку и желтеют. Кормлю грудью, диету соблюдаю. Ребенку месяц. Что это и стоит ли переживать?
Здравствуйте
Это акне новорождённых
Физиологическое состояние кожи
Реакция ребёнка на гормоны мамы
Постепенно сойдёт
Пока подмазывать кремом неотанин 2р в день
Марина Геннадьевна, это нормально что они краснеют и на ушах уже как корка желтая?
Принятый ответ
Краснеть во время плача ,купания,после улицы они могут в норме.
На ушах себорейный дерматит
У детей тоже физиологическое состояние
Эмульсия эмолиум 2-3 р в день на корочки до нормализации
Марина Геннадьевна, спасибо
Здравствуйте. Это акне новорожденных и на ушках себорейный дерматит физиологическое состояние, не заболевание, это норма у малышей.
Происходит активизация сальных желез ребенка.
Это состояние проходит самостоятельно к 4 -6 месяцам полностью. Может становиться то бледнее, то ярче.
При покраснении- неотанин или каламин крем или цикапласт1- 2 р в день, до нормализации( успокаивает кожу).
При сухости, шелушении можно применять увлажняющий крем 1-2 р в день, например атопик или липобейз или биодерма атодерм.
Купаться можно.
Не переживайте, с Вашим питанием это не связано.
Маргарита,здравствуйте
На фото акне новорожденных -физиологические состояние(реакция сальных желез на мамины гормоны)
Проходит самостоятельно к 3-5 месяцам
В покое бледнеет,во время активности-ярче
Может появляться как на лице,так и туловище,на волосистой части головы
Рекомендую :
-не растирать
-хб свободная одежда
-крем неотанин 2 р в день для ускорения процесса/эмоленты(липобейз бебе ,липикар,мустела,атодерм,атопик)
С питанием не связан данный процесс