Сыпь на животе у ребенка 1.3
Здравствуйте. На животе у ребенка( 1 год и 3 месяца) третий день держатся пятна. Ребенка никак не беспокоят. Так же вокруг рта небольшая краснота. Фотографии прикладываю. Пищевая аллергия?
Здравствуйте, Катя
Зуд есть?
Дарья, здравствуйте.
Нет, зуда нет, ребенок их не замечает.
Новое вводили что-то?
Да, похоже на аллергический дерматит
Дарья, нового нет. Предполагаю, что из-за пюре хаинс в пакетике. Сегодня его не ели, и
вчера три раза дала фенистил, а пятна все еще есть…
Аллергия имеет накопительный эффект и за 1 раз не всегда проходит
Фенистил достаточно слабый
Лучше всего зиртек или зодак по 5кап 2р 5-7 дней
Наружно неотанин 3р в день до выздоровления
Гипоаллергенная диета и все же подумать причину и исключить ее
И питьевой режим 40мл/кг веса
Дарья, спасибо большое!
Принятый ответ
Выздоравливайте!
Здравствуйте.
Да, похоже на аллергический дерматит.
Что то новое в питании было?
Нужно подавать противоаллергические препараты-зиртек например.
Ольга, здравствуйте.
Нового ничего, предполагаю, что реакция на фруктовое пюре в пакетике хаинс. Вчера его не ели, и я дала фенистил три раза, а пятна не прошли. Нужно продолжать капли давать?
Принятый ответ
а до высыпаний много его ели?
Лучше выбрать зиртек или зодак капли они эффективнее.
На покраснения и сыпь крем неотанин 2 раза в день.
Ольга, да, почти каждый день по пакетику. Спасибо.
Здравствуйте, Екатерина.
Нового не было в питание цитрусы, сладости, новый порошок, гель?
Татьяна, здравствуйте.
Принятый ответ
Действительно может быть. Рекомендую по лечению :
Зиртек 5 кап 2 р в день 5дней.
. Наружно крем Неотанин или Бальзам Цикапласт с вит В 5 бауме 2 р в день до полного разрешения высыпаний.
Ванну пока не принимать, только лёгкий душ.
Мочалкой не растирать.
Здравствуйте, Екатерина
Раньше были подобные высыпания?
Виктория, здравствуйте, подобные нет, иногда щеки краснели.
С ним вы должны наблюдаться у педиатра и у дерматолога
- гипоаллергенный порошок
- поддерживать влажность и температуру в квартиру
- не перегревать ребёнка
- купать с маслом атодерм
- увлажнять кожу постоянно: атодерм, ла кри, эмолиум, липикар, липобейз
- зиртек в возрастной дозировке 10 дней
- наружно: неотанин крем утро
Комфодерм К вечером 10-15 дней
- успокаивающая терапия, если ребёнок вощбужден ( обсудите с педиатром)
- пить достаточно воды
- контролировать и регулировать функцию жкт
С возрастом это пройдёт
Ведите дневник и фиксируйте все изменения на коже и от чего появляются
Так будете знать все изменения на коже и от чего
Будете контролировать и исключать
Виктория, спасибо!
Принятый ответ
На здоровье?
Принятый ответ
Здравствуйте! Скорее всего это аллергический дерматит. Наружно неотанин крем, внутрь капли супрастинекс 7-10 дней.
Посмотрите какие новые продукты вводились или бытовая химия
Здравствуйте. Аллергический дерматит. Лечение капли Зиртек по 5 кап 1 раз в день
Здравствуйте.
Прояление аллергического дерматита.