Шишка на заталке

Здравствуйте, сыну 2 года заболел ветрянкой плюс кашель и зелёные сопли и на 3 день шишка с правой стороны на затылке ,заболел после старшей дочери тоже были сопли кашель и ветрянка у дочери но шишек не было

Нет
27 лет

Здравствуйте. Это скорее всего лимфоузел, который увеличивается при вирусной инфекции, по выздоровлению пройдёт. Ветряночные элементы обрабатывайте фукарцином или зелёнкой, в нос физ раствор и откачивайте аспиратором несколько раз в день, можно делать ингаляции с физ раствором по 1,-1,5 мл 3 раза в день. Измеряйте температуру, если в друг состояние резко ухудшиться, то необходимо обратиться к врачу или вызвать на дом.