Давление с похмелья

Здравствуйте, суть такая несколько дней употреблял крепкое спиртное. Примерно до бутылки водки в течение дня. Весь день не пил. Вечером поднялось давление 160 на 100. Принял аспирин. Можно ли принять Эналаприл?

42 года

Принятый ответ

Здравствуйте.
Для экстренной помощи можно Капотен 25мг или Моксонидин 0,2мг

Евгения Сергеевна, подскажите пожалуйста как принимать?

1таблетка Моксонидин рассасывать, контроль АД через 30-60 минут

Евгения Сергеевна, в наличии есть капотен

Рассасывать Капотен 25 мг две таблетки, через 30 ми́нут контроль АД

Принятый ответ

Здравствуйте.
Можно каптоприл 25 мг пр-д язык, через 30 мир можно повторить, если не снизится.
Обильное питье сейчас, витамин С 500 мг х3-4 раза в день.

Надежда Яковлевна, у меня в наличии есть ещё магния сульфат в капсулах. Он может пригодиться?

Именно в капсулах- нет, думаю, сто не пригодится

Принятый ответ

Здравствуйте, аспирин разжижит кровь после алкогольной интоксикации и как следствие давление должно снизиться.
Можно еще выпить дротаверин в данном случае ( снизится тонус сосудов- нормализуется давление) или другой спазмолитик.
Эналаприл в данном случае принимать не надо.