Консультация терапевта /

Давление с похмелья — вопрос №1758138

Здравствуйте, суть такая несколько дней употреблял крепкое спиртное. Примерно до бутылки водки в течение дня.
Весь день не пил. Вечером поднялось давление 160 на 100.
Принял аспирин. Можно ли принять Эналаприл?

Возраст: 42

Терапевт
Здравствуйте.
Для экстренной помощи можно Капотен 25мг или Моксонидин 0,2мг
Принятый ответ
Клиент
Евгения Сергеевна, подскажите пожалуйста как принимать?
Терапевт
1таблетка Моксонидин рассасывать, контроль АД через 30-60 минут
Клиент
Евгения Сергеевна, в наличии есть капотен
Терапевт
Рассасывать Капотен 25 мг две таблетки, через 30 ми́нут контроль АД
Терапевт, Диетолог, Нутрициолог
Здравствуйте.
Можно каптоприл 25 мг пр-д язык, через 30 мир можно повторить, если не снизится.
Обильное питье сейчас, витамин С 500 мг х3-4 раза в день.
Принятый ответ
Клиент
Надежда Яковлевна, у меня в наличии есть ещё магния сульфат в капсулах. Он может пригодиться?
Терапевт, Диетолог, Нутрициолог
Именно в капсулах- нет, думаю, сто не пригодится
Терапевт
Здравствуйте, аспирин разжижит кровь после алкогольной интоксикации и как следствие давление должно снизиться.
Можно еще выпить дротаверин в данном случае ( снизится тонус сосудов- нормализуется давление) или другой спазмолитик.
Эналаприл в данном случае принимать не надо.