Пятно на коже

Примерно 2-3 года назад случайно заметила под грудью пятно чуть темнее чем мой цвет кожи, диаметром около 2 см. Выглядит оно как небольшой ожог или раздражение, но никак себя не проявляет, не болит не чешется. Почти не шелушится. Наверное за год оно увеличилось на несколько милиметров. Что это может быть. Этого пятна касаются чашечки бюстгальтера, возможно что из-за его трения о кожу такое пятно? Какие могут быть причины появления этого, что это, как можно вылечить?

42 года

Здравствуйте, это отрубевидный лишай -поверхностный грибок кожи . Наружно крем или спрей Тербинафин и мыться шампунем низорал

 - отвечает  СпросиВрача –
А
Клиент

Елена Владимировна, скажите пожалуйста, откуда он мог появиться? , ведь его не было раньше.

 - отвечает  СпросиВрача –
А
Клиент

Елена Владимировна, как мне не заразить этим мужа? Какие меры принять?

Принятый ответ

Он не заразный, заразиться только через полотенце можно и то не всегда , так что полотенце должно быть отдельное. Этот грибок есть у всех на коже , когда он увеличивается , то тогда дает сыпь

Здравствуйте. Действительно, имеет место развитие отрубевидного лишая. Носимое белье выстирать и прогладить после начала терапии. Жидкость экзодерил два раза в день( обрабатывать область поражения). Критерием излеченности будет отсутствие шелушения в очагах.

 - отвечает  СпросиВрача –
А
Клиент

Сергей Леонидович, как этот лишай мог попасть на кожу?

Это грибковая инфекция. Достаточно часто заражение происходит в примерочных.

 - отвечает  СпросиВрача –
А
Клиент

Сергей Леонидович, как мне не заразить этим мужа?

Принятый ответ

Далеко не всем выпадает такое « счастье». В зависимости от ph пота происходит заражение. Ежели до сих пор у вашего мужа чистая кожа , стало быть такой и останется. Начните проводить лечение и вы обезопасите совместно проживающих.