Посоветуйте хорошие лекарства от острого тонзиллита, заболела 3 раз подряд

Здравствуйте! Изначально заболела 2 ноября острым тонзиллитом, температура, язвы на миндалинах, слабость, затем вылечилась и через некоторое время заболела бронхитом с 1 язвой на миндалине, очень плохо себя чувствовала, ломило все тело. Затем вылечилась и вчера опять заболела. Поднялась температура ,пока держится легкая температура 37.5 или 37.3, болит горло, покраснело , появилась на миндалине язвочка белая, на языке белый налет и 1 белая язвочка как при стоматите. Посоветуйте хорошие антибиотики или еще какие то лекарства, физически уже устала болеть. При болезни пила Азитромицин , полоскала горло хлоргексидином, пшикала антиангином, язвы смазывала хлорфиллиптом Сдала общий анализ крови три дня назад, все показатели в норме, только MCHC эритроцитов выделили как повышенный 359+. г/л СРБ 7 мм/ч СРБ 20.32+ мг/л выделили как сильное привышение

21 год

Здравствуйте, по-хорошему, нужно взять мазок с мест язвочек, высеять флору и определить чувствительность к антибиотикам. Иначе так можно перебрать все антибиотики.
ФОто горла можете прикрепить?

Здравствуйте. Рекомендую сделать анализ на бак посев из зева,для выяснения возбудителя. Потом лечение согласно посему, антибиотик или бактериофаг. Также рекомендую сдать кровь на АСЛО.

 - отвечает  СпросиВрача –
Meou
Клиент

Лейсан Камиловна, бак посев на флору и ач делала в августе, так как была похожая ситуация и в заключении написали : нормальная флора, стрептококков нет, чувствительности к антибиотикам и бактериофагам нет.

Можно ещё раз сдать. Возможно у вас грибковая флора. Бывает при частом использовании антибиотиков.

 - отвечает  СпросиВрача –
Meou
Клиент

Лейсан Камиловна, хорошо, спасибо за рекомендацию, сдам. Тогда все же может что то могли бы посоветовать ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Meou
Клиент

Лейсан Камиловна, я имею ввиду по лечению ?

Супракс или панцеф антибиотик

Принятый ответ

Здравствуйте
Необходимо сдать бак посев с определением чувствительности.
Сейчас можно Панцеф 400мг по 1*1 в день 7 дней
Далее через месяц полный анализ, срб, асло