Консультация лора /

Острый тонзиллит — вопрос №781198

Обострился хронический тонзиллит! С первого дня стала полоскать фурацилином, таблетки стрепсилс, имудон, танину-Верде, раз в день Нурофен! Сегодня 4 день не выносимые боли при глотании, отдаёт в правое ухо, ночью спать не возможно боль острая. Вчера в поликлинике лор выписал амоксиклав 875+125, ну и продолжать полоскать, и так далее… вчера начала приём антибиотиков становится только хуже, появляется головная боль и головокружение! Подскажите что делать?

ЛОР
Здравствуйте. Последнее время это частое явление. Используйте для полоскания раствор Оки, он лучше снимает боль. Если при полоскании вам тоже больно, то вы как бы также полощите но без этого звука "А". Это называется ванночка для горла. Рассасывайте стрепсилс экспресс, или используйте Лидокаин Асепт (спрей) чтобы снять боль.
ЛОР, Детский ЛОР, Врач
Здравствуйте.
По фото катаральная ангина.
Дополнительно орошайте местамидином(октенисепт) 3 раза в день 7 дней
Принимайте Найз 1т 2 раза в сутки 7 дней
Антибиотик принимать не менее 7 дней.
Соблюдайте щадящую диету
Принятый ответ
Детский ЛОР, ЛОР
Здравствуйте! О тонзиллофарингит , Полоскание горла р-р Оки 2р чередовать с хлоргексидином 2р 5-7дн, гелангин 2в-3р 7дн горло, цетрин 1т-1р 7дн, ларипронт 1т-5р расс-ть 5-7дн, амоксиклав до 7-10дн, + баксет 2к-1р 14дн при болях ибуклин , щадящая диета,обильное теплое питье.