Когда конкретно можно лечить панкреатит травами .как определить момент прохождения обострения.
прочитал что лечиться травами можно только после обострения.но у меня эти обострения постоянно а принимать такие препараты как ношпа уже не могу.повышается биллирубин сильно из за гепатита.травами тоже вот оказывается опасно лечиться.
Раз у вас панкреатит, надо позволить поджелудочной отдохнуть , значит не есть сладкого и много углеводов. Вместе с пищеей принимать панкреатин (это ферменты поджелудочной).
И делайте массаж живота. Он наладить работу всех внутренних органов.
https://www.youtube.com/watch?v=yHeiT_r8fI0&t=568s