Снотворное для ребёнка в 3,3года

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, У меня ребёнок не любит подстригаться, прям доходит до истерики, силой держим и подстригаемся. Бывает ли снотворные детские, можно ли давать на 1раз, чтобы поспал на полчаса? Нам 3года 3мес

Нет
30 лет

Принятый ответ

Здравствуйте, снотворные в этом возрасте запрещены, вы лучше сводите ребёнка с отцом, пускай посмотрит как отцу стригут, затем попробуйте дома в игровой форме подстричь волосы пластиковым ножницами. Чтоб ребенок спокойнее отнёсся к этой ситуации

Принятый ответ

Добрый день . В таком возрасте снотворные не назначают. В основном педагогическая коррекция , в игровой форме обьясняйте ребёнку , найдите мультики про стрижку. поощряйте за поход в парихмахерскую,пока пускай с папой или если есть брат с ним походит в парихмахерскую

Принятый ответ

Здравствуйте, такого препарата нет, попробуйте терапевтические сказки или как то отвлечь ребенка.

Принятый ответ

Здравствуйте.
Нет, конечно, в таких случаях снотворные запрещены к использованию.
Только строго по медицинским показаниям.