Постановка правильного диагноза
Добрый день. Вечером 11 декабря поднялась температура 38,7, , заболело сильно горло, кашель, насморк, сильная ломота в теле. Врач без каких-либо анализов сказал, что это бронхит. Я сдала общий анализ мочи и крови, пожалуйста, расшифруйте результаты. Что со мной и к кому обращаться дальше?
Здравствуйте.
прикрепите пожалуйста результаты анализов
Александр Юрьевич, здравствуйте. Прикрепила
По крови есть признаки вирусной инфекции , скажите пожалуйста ,какие у Вас остались симптомы на данный момент?
Александр Юрьевич, кашель, насморк....
Может ли это быть какое-то скрытое заболевание? В анализе крови столько отклонений... Может что-то углубленно проверить нужно?
Нет , отклонения по крови связаны с вирусной нагрузкой + нарушением питьевого режима , необходима увеличить питьевой режим до 2-х литров в день.
Сейчас рекомендую Вам следующее лечение:
- Флуифорт 1 пор + 1/2 стак воды, 1 р/сут, до 7 дней.
- Глюконат Са 10,0 в/в - струйно, медленно № 7
- Ингаляции через небулайзер (не ультразвуковой!): будесонид («Пульмикорт») 500 мкг + 2мл физ. р-ра 2 р/день - до нед. (после полоскать рот водой)
- Вит С 1000 мг 1 р/сут, после еды, 7 дней, Вит D 5000 МЕ 1 р/сут, 14 дней.
Через 14 дней пересдать кровь , чтобы посмотреть динамику
Александр Юрьевич, по рекомендации врача из нашей городской больницы, я 5 день уже Колю антибиотик Цефтриаксон. Как быть с этим? По плану должно быть ещё 4 укола
Если начали колоть , нужно до полного курса продолжить , отменять нельзя + добавить еще то лечение которое я написал Вам выше.
Александр Юрьевич, спасибо
Принятый ответ
Пожалуйста ?рад был помочь
Здоровья Вам!
Здравствуйте
По результатам анализов инфекция вирусная.
Лечение на данный момент симптоматическое:
Мирамистин спрей для горла и носа
При повышении температуры Ибуклин 1т
( снижает температуру на 8-10 часов)
Обильное питьё
Сейчас боли в горле, кашель?
Здравствуйте!
По общему анализу крови - признаки вирусной инфекции( снижены нейтрофилы, повышены лимфоциты)
Признаки недостаточного питьевого режима - необходимо пить жидкость из расчета 30 мл/кг
В общем мочи повышены эритроциты плюс есть кетоны.
Из до обследования рекомендую узи почек, креатинин, мочевина, глюкоза, ферритин.
Лечение на данном этапе симптоматичечкое
Витамин Д 2000 ме утром, витамин С 500 *1 рд
Обильное теплое питье ( морсы, компоты)
В горло - раствор тонзилгон 25 к *5-6 рд
Если кашель с мокротой - ацц200*3 рд, если сухой Линкас сироп по 2 чл*3 рд
Здравствуйте, мочу славили правильно, средняя порция с утра, менструации не было ? Какой у Вас кашель?
По результату ОАК у Вас признаки недостатка питьевого режима, вирусная инфекция, антибиотики не показаны!
- у вас вирусная инфекция ( орви), желательно сдать мазок методом ПЦР на ковид.
- лечение симптоматическое!
обильное теплое питье – горячий зеленый чай с лимоном и медом, чай с липовым цветом, клюквенный морс, отвар шиповника, компот из сухофруктов.
- полоскание горла раствором ОКИ 10 мл + 100 мл воды 2 р/день 5 дней, ромашка, календула, шалфей.
- орошать зев- Тантум Верде 4 р/ день 7 дней.
- для уменьшения отёчности в горле антигистаминный препарат Цетрин 10 мг 7 дней.
- рассасывать леденцы с анестетиком- Грамедин нео 3-4 р/день.
- дополнительно аскорбиновая кислота 500 мг 2 раза в день, витамин Д 2000 ед.
Вита Григорьевна, по рекомендации врача из нашей городской больницы, я 5 день уже Колю антибиотик Цефтриаксон. Как быть с этим? По плану должно быть ещё 4 укола
На фоне лечения как самочувствие есть ли улучшения, какая температура ?
Вита Григорьевна, температура спала на 2 день уколов. Делаю по 2 шт в день. Сейчас в целом состояние удовлетворительное, только кашель и насморк остался
Продолжайте антибиотики до 7 дней.
Вита Григорьевна, спасибо
Принятый ответ
Пожалуйста выздоравливайте!