Консультация инфекциониста /

Антитела лямблии положительный — вопрос №1759637

Летом проходила обследования у инфекциониста. Причина: направил дерматолог из за угревой сыпи ( акне средней степени тяжести) в кале обнаружены аскориды. Назначено было двух кратно немазол. Повторно сдала кал отрицательно. Но сейчас увидела что в анализе крови были АНТИТЕЛА К АНТИГЕНАМ ЛЯМБЛИИ ОП 0,344 ОПкр 0,269
ПОЛОЖИТЕЛЬНО
Об этом инфекционист мне нечего не сказал на приеме. Что делать пересдавать кровь? Или немазола было достаточно?

Возраст: 29

Хронические болезни: Нет

Врач УЗД, Инфекционист
Мария, здравствуйте! Лямблиоз не диагностируется на основании анализов крови, только на основании исследования кала (кал на цисты лямблий 3-кратно либо антиген лямблий в кале).
"Немозол" в таких дозировках неэффективен при лямблиозе.