Температура держится уже 5 дней

Лежим с женой с аналогичным заболеванием, как нас сказал врач из поликлиники который забежал на 2 минуты и врач из онлайн сервиса - ОРВИ. Самая главная проблема - температура, у меня поднимается до 39,2 - 39,4 у жены 38,8 и она держтится постоянно.. сбиваем Нурофеном 400 или парацетомолом 500, но она сбивается часа на два и обратно поднимается.. У жены уже 5 дней так, она в панике.. у меня 3й день и я ее понимаю, это жесть, постоянно с температурой она скачет туда-сюда, бессилие, есть не хочется, спать нормально не получается просыпаемся, помимо этого сильно болело горло, сейчас прошло, наморк сильный, то знобит то жарко, кашель. Один врач сказал просто сбивате температуру через 5 дней пройдет, другой сказал пейте Ингавирин (пьем 2й день). Третий купите уже антибиотик.. Вот не знаю, завтра 6й день уже вроде нельзя так долго целый день пить Ибупрофен и парацетомол... а температура держится. Что делать? Антибиотик я купил Панклав 875+125, но мало ли сделаю хуже..

нет
35 лет

Принятый ответ

Здравствуйте
Какие именно сейчас жалобы?
Кашель есть?
Фото горла можно?
Есть возможность сдать полный анализ крови, соэ?

Принятый ответ

Здравствуйте.
Скажите пожалуйста , анализы какие-то сдавали?

Принятый ответ

Здравствуйте.
Вам необходимо выполнить общий анализ крови. Биохимический анализ крови (Срб, ферритин). Кт лёгких.
Обильное питье. Полоскать горло фурацилином.
Если вы сегодня чувствуете себя очень плохо. Вызывайте скорую помощь. Необходимо очно оценить ваше состояние и при необходимости госпитализация.

Принятый ответ

Здравствуйте, сдайте клинический анализ крови, срб.
Принимайте вит д 2000 ме в сутки
вит с 500 мг 1т 2 раза в день
Орошайте ротовую полость мирамистином
Лизобакт по 2т 4 раза в день 7 дней
При кашле ренгалин 1т 3 раза а в день 7 дней
Увеличьте количество потребляемой жидкости
При повышении температуры принимайте парацетамол 500 мг 1т внутрь.

Принятый ответ

Здравствуйте.
По описанию наиболее вероятна респираторная вирусная инфекция.
Для уточнения характера инфекции рекомендуется сдать общий анализ крови и с-реактивный белок, при лабораторных отклонениях в сторону бактериального процесса лечение антибиотиком будет рекомендовано, но пока принимать не спешите.
Начните симптоматическое лечение, питьевой режим из расчета 30 мл жидкости на 1 кг массы тела в сутки, витамин С 1000 мг, витамин Д 2000 МЕ, цинк 25 мг на время болезни.
При боли и дискомфорте в горле рассасывать Лизобакт по 2 таб. 4 раза в день, до 5 дней, промывать нос солевыми растворами (Аквалор, Аквамарис).
От кашля Ренгалин по 1 таб. 3 раза в день 5-7 дней, грудной сбор №4.
Жаропонижающие препараты (Парацетамол, Ибупрофен) - по требованию, для снижения высокой температуры тела, купирования болей, устранения лихорадки.

Здравствуйте, если сразу была такая гипертермия - самое вероятное, что это грипп, надо было принимать тамифлю.
Сейчас уже сложно отдиагностировать - либо на вирусную инфекцию бактериальная наложилась, либо так грипп продолжает протекать.
Я бы направила вас на КТ органов грудной клетки, сдать оак и срб.