Трясутся ручки 4,5 месяца
Добрый день! Варваре 4,5 месяца, стала замечать,что трясутся ручки,до этого после роддома был тремор ножек,потом прошел,настораживает,что ручки не проходят. Развитие нормальное, переворачивается,захватывает игрушки,сегодня начала вставать на четвереньки. Было кс из-за тазового предлежания 38,5 Нед,осложнений и диагнозов никаких,апгар 8. Прилагаю ссылку на видео https://disk.yandex.ru/d/eeR6IbVLY7QdhA
Принятый ответ
Здравствуйте, при переходе по ссылке, написано папка пуста. В какие моменты трясутся ручки? Когда плачет или во время проявления эмоций?
Татьяна Владимировна, оказывается видео загрузилось только что,посмотрите,пожалуйста,еще раз. Трясется когда как,иногда и в спокойном состоянии,но чаще всего когда плачет
Да, загрузилось, посмотрела, это нормально в вашем возрасте, тремор бывает в норме при проявлении эмоций, плаче, на фоне перевозбудимости, так как нервная система ещё незрелая.
Принятый ответ
Добрый вечер . Ничего страшного в этом нет , это не патология . До года такие явления могут быть , особенно на фоне эмоций . Соблюдайте режим дня, не приучайте к мультикам
Принятый ответ
Здравствуйте, такое бывает при перевозбуждении, снизьте экранное время рядом с ребенком, можно попробовать терапевтические сказки, магнивые ванны.