Консультация онколога /

Нужно ли лечение? — вопрос №1760111

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, какое лечение нужно. В 2019 году был рак шейки матки Т1а1,удалена шейка, матка и придатки, 5 внутренних лучей. Температура уже держится более 2 лет 37-37.3, стало кровить после па, scc при норме до 1.5 колеблется от 1.7 до 3.3, впч 16 тип, по жидкостной цитологии найденны клетки атипии неясного значения, по кольпоскопии атипические сосуды, взяли биопсию, все результаты приложу, подскажите пожалуйста, что нужно делать дальше?

Возраст: 41

Хронические болезни: Ршм

Онколог, Терапевт, Маммолог
Здравствуйте
делать мрт малого таза с контрастом
мрт брюшной полости с контрастом, если в течении года не делали
скт легких
данных за рецидив по прикрепленным документам нет
можно пересмотреть в Онкодиспансере.
Клиент
Виктория Сергеевна, спасибо. Нужно ли лечить дисплазию влагалища? Если началась дисплазия и есть впч 16 тип, может перейти в тяжёлую степень дисплазии?

Онколог, Терапевт, Маммолог
Нужен осмотр гинеколога
Специального лечения не требуется
Клиент
Виктория Сергеевна, просто врач назначает мне лазерную вапоризацию, меня как то это настораживает
Онколог, Терапевт, Маммолог
Сначала мрт малого таза
Далее уже смотреть по результатам
Клиент
Виктория Сергеевна, хорошо, спасибо большое
Онколог, Терапевт, Маммолог
Пожалуйста
Онколог, Маммолог
Здравствуйте
Помню Ваш предыдущий вопрос!
У Вас хороший результат - подозрительный участок не оказался рецидивом!
Это участок VIN - причём низкой степени, то есть он не опасен!
Его можно либо не лечить вообще и наблюдать, либо избавиться деструктивными методами - например лазером
Клиент
Владислав, здравствуйте, мне предлагают лазерную вапоризацию, можно ли её делать и эффективна ли она?
Онколог, Маммолог
Ее можно сделать - она вполне эффектная
Клиент
Владислав, если у меня ршм был, это не противопоказания для вапоризации
Онколог, Маммолог
Маммолог, Онколог, Врач УЗД
Здравствуйте
По приложенным обследованиям данных за рецидив нет. Вам необходима консультация гинеколога.
Клиент
Рустам Гамирович, спасибо за ответ
Маммолог, Онколог, Врач УЗД
Пожалуйста. Всего хорошего.
Онколог
Здравствуйте!
Когда Вы проходили полное дообследование ?
Клиент
Юлия Бабековна, здравствуйте год назад
Онколог
В данной ситуации нужно пройти повторно мрт органов малого таза с ку, кт ОГК и кт обп с ку. Если никаких изменений не будет выявлено нужно обратиться к гинекологу и решить вопрос либо о лечении неоплазии, либо о динамическом наблюдении с контролем через 3-6 месяцев.
Клиент
Юлия Бабековна, спасибо большое, а как вы считаете можно ли делать лазерную вапоризацию, ведь в противопоказаниях есть ршм?
Онколог
Вапоризацию допустимо проводить пациенткам с зно шейки матки в анамнезе, это не является противопоказанием.
Клиент
Юлия Бабековна, спасибо большое
Онколог
здоровья Вам!