Жжение, нарушение микрофлоры

Долгое время лечила цистит, а потом и пиелонефрит (конец октября), после этого наступили скудные месячные, следующие месячные не пришли до сих пор(задержка уже 18 дней) хгч отриц, УЗИ прилагаю, все этл время мучило жжение (после ПА особенно) и ощущение давления на мочевой пузырь) сдала мазки(прилагаю), месячные жду, если не будет в течение двух недель, буду вызывать прогестероном, что делать с микрофлорой-вот в чем главный вопрос?

Нет
29 лет

Принятый ответ

Здравствуйте! Скажите, пожалуйста, вы сдавали посев мочи с чувствительностью к антибиотикам и какие сейчас жалобы по мочеиспусканию есть?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Анастасия Вячеславовна, приложила посев, сейчас полегче, но ощущения в мочевом пузыре остаётся и живот потягивает, надеюсь, предвестники месячных

По данным фемофлор - выявленные бактерии ( условно- патогенная флора, в норме имеют место быть). Лечение только при наличии жалоб. Учитывая ваши жалобы, можно ставить аппликации клиндацин б пролонг во влагалище на ночь курс 6 дней. После завершения лечения Вагилак внутрь по 1 капс 2 раза в день курс 14 дней, влагалище и наружные половые органы смазывать эстрогиал гель- на ночь курс 14 дней.

Принятый ответ

Здравствуйте.
Мазок у вас в норме. Количество лейкоцитов во многом зависит от дня менструального цикла. До 30-40 норма.
Палочки это лактобактерии, поддерживающие кислую среду во влагалище, препятствуют размножению условных патогенов.
По Фемофлор Гарднерелла это не ИППП,а условный патоген, который в норме составляет микробиом влагалища. Даже если вы ее пролечите, она все равно будет персистировать, и всегда будет выявляться, потому что это составная влагалищной микрофлоры.
Если жалоб нет,то лечения не требуется. Если вас беспокоит зуд, покраснения,отек вульву,обильные выделения,достаточно местно использовать свечи с метронидазолом типа Метромикон Нео 7дн во влагалище на ночь.

По УЗИ поликистозе яичники. От этого задержка, скорее всего.
Эндометрий хорошей толщины. Если в течении 46 дней менструация не начнётся, вызывайте Дюфастоном по 10 мг 2 раза в сутки 10 дней

Принятый ответ

Здравствуйте, а мочеиспускание сейчас какое? Рези есть? По фемофлору у вас выявлены представители условно-патогенной микрофлоры в крайне низких титрах. Если есть есть зуд, жжение то можно использовать клиндацин б пролонг вагинально в течение 3 дней

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Елена Федоровна, рези уже нет, была периодичноски и ощущение неопорожненного пузыря тоже, бак посев прикрепила, после ПА сегодня немного снова дискомфорт (презерватив)

Принятый ответ

Здравствуйте. Мазки хорошие , лечения не требуют. Сдайте посев мочи. По узи у вас мультифолликулярные яичники - месячные могут ходить как угодно или совсем не ходить . Редко с МФЯ ходят по графику. Ожидайте, по узи у вас 2 фаза, должны скоро наступить.

Принятый ответ

Ольга, здравствуйте
Фемофлор у Вас отличный
Симптомы цистита ещё есть?
По анализам давно сдавали ТТГ, пролактин?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Кристина Викторовна, здравствуйте, ой давно, до беременности, года два-три назад

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Кристина Викторовна, симптомы остались небольшие после ПА(презерватив), вроде все прошло

Хорошо, что все прошло
Сдайте тогда ттг и пролактин
Из-за них тоже может быть нарушение цикла

Здравствуйте, моча в норме,беременности нет,фемофлор неплохой,мазок невосполительный, узи нормальное,бакпосев в норме. По жалобам можно ставить свечи гино Певарил 150мг вагинально 3дня, используйте мазь клотримазол снаружи несколько раз в день

Рекомендуем прочитать статью про лечение Циститa

Прочитать