Консультация детского дерматолога /

Сыпь у ребенка — вопрос №1760355

Добрый день, ребенку 1,3. Больше недели назад у ребенка появилась сыпь , без каких либо других симптомов (температура, кашель и тд). В это время примерно, давала мандарин. Присыпала присыпкой , мазала эмолентом, не прошло. Обратились к местному дерматологу, она прописала циндол и адвантан, параллельно давай цетиризин. 3 дня пошло , пятна не уходят. Подскажите , на что может быть ? И что делать?

Возраст: 1

Хронические болезни: Нет

Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, приложите фотографии высыпаний
Клиент
Ксения Анатольевна, приложила
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
По фотографии могу предположить аллергический дерматит, особенно на животике, 3 дня мало чтобы был эффект, рекомендую:
-крем адвантан на высыпания 2р/д, 10 дней
-капли Цетиризин(Зодак, зиртек) по 5кап 2р/д, 10 дней
-полисорб, давать по весу, 3 р/д, 7 дней, обязательно за час до еды или через 2 часа после еды.
-эмоленты(увлажняющие средства) 2 раза в день на все тело, длительно. Это могут быть например: крем Атопик, Липобейз, бепантен, Эмолиум, бальзамы La-roche-posay Lipikar, Avene Xerocalm.
-поддерживать оптимальную температуру воздуха (20-23 градуса), чаще проветривать, влажность воздуха 50-60%.
-пока есть высыпания аллергенные продукты ребёнку не давать, в интернете есть таблицы с гипоаллергенной диетой, пока кушаем гипоаллергенную еду.
Выздоравливайте!
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Евгения,здравствуйте
На фото аллергического дерматита(аллерген может поступать как снаружи ,так изнутри )
Рекомендую :
-зиртек (цетиризин)5 кап 2 р в день 10 дней
-крем нертанин 2 р в день 7-10дней
-лактофильтрум 1/2 т 3 р в день 7 дней
-минимизировать контакт с водой
-не тереть кожу,сушить промакателтными движениям
-гипоаллергеная диета с ограничением сладкого,цитрусовых,,Орехов,,меда,всего яркого и тд
-свободная хб одежда
3 дня мало для динамики,минимум 5-7 дней
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, похоже на аллергический дерматит. Огранчить водные процедуры, внутрь антигистаминные капли и наружно спрей Неотанин . Огранчить водные процедуры