Консультация гинеколога /

Вероятность беременности. — вопрос №1760467

Цикл 26 дней.
6 д.ц. - доминантный фолликул 11мм.
7 д.ц. - один ПА со свечой Фарматекс (вставила за 5-6 минут до ПА). Сразу после ПА пошла в туалет по-маленькому.

Утро 11 д.ц. - ДФ 21 мм.

Вечер 11 д.ц. - тест на овуляцию (прилагаю).

Вероятно овуляция 11-12 дня цикла? (Если 11, от ПА ровно 4 суток, если 12 - 5 суток)

Вопрос! Уважаемые врачи, какова вероятность беременности?
Именно с точки зрения в вашей медицинской практике. Клиническое случаи скажем так (а то интернете что только не пишут…)

Возраст: 36

Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте , в данном случае вероятность беременности близится к нулю. Во-первых сперматозоиды по разным источникам максимум живут 4-5 суток, во-вторых вы использовали спермицид.
Принятый ответ
Клиент
Анна Эдуардовна, спасибо доктор! Ну вот в вашей практике были такие случае? Я конечно переживаю, поэтому ищу информацию. Понятно, что организмы у всех разные. Я думала 7 день цикла безопасный день. Когда была на узи на 11 день и сказала что ПА был на 7 день, доктор сказала, что шансы малы даже без фарматекса..

Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Учитывая ,что вы отследили по узи доминантный фллликул,то в вашем случае нет причин для беспокойства.
Случаи и рассказы о беременности в таких случаях бывают при сбоях цикла и смещении овуляции.
Клиент
Анна Эдуардовна, спасибо уважаемый доктор. То есть, если очевидно точно, с момента ПА и до фолликула 21мм, прошло 4 полных суток, то шансы малы?

Доктор-узист сказала ДФ 21мм, хорошей формы, может подрастает, а может «сегодня ночью или завтра лопнет», жидкости за маткой нет. Это был 11 день цикла.
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Шансы практически нулевые .
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте!
ПА был с эякуляцией во влагалище?
Принятый ответ
Клиент
Елена Борисовна, добрый день, доктор! Да.
После ПА Сразу же пошла в туалет по-маленькому и много вышло «всякого» видимо смесь: и растаявшая свечка и сперма и выделения. Прям много всего. Простите за подробности.
Акушер, Гинеколог
Я Вас поняла.
Риск есть,конечно, но он крайне невелик,около 1-2%, скажем так. Слишком много дней прошло перед овуляцией. На практике сперматозоиды до 2-3 дней живут, редко, когда больше. Причем, еще и была свеча Фарматекс.
Через 10 дней после ПА Вы уже можете сдать кровь на ХГЧ, если менее 5 - беременности нет.
Клиент
Елена Борисовна, спасибо доктор! Хгч сдам
Акушер, Гинеколог
Обращайтесь!
Здоровья Вам!
Клиент
Елена Борисовна, доктор! Сегодня с утра сдала ХГЧ, результат подгрузила.
От ПА (7.12.) прошло 11 дней. Можно выдохнуть?
Гинеколог, Акушер
Здравствуйте, вероятность крайне мала, день не особо фертильный, плюс использовали спермецид
Принятый ответ
Клиент
Елена Федоровна, спасибо доктор! А если брать во внимание размеры фолликула в 21 мм и тест, овуляция скорее всего произошла в день узи и теста, или все же на следующий?
М через сколько дней можно сделать электронный клеаблю?
Гинеколог, Акушер
Она могла быть и в этот день и на следующий и даже через день. Тесты информативны только при задержке. Кровь на хгч через 10 дней от полового акта показывает есть беременность или нет.
Клиент
Елена Федоровна, поняла вас! Спасибо!
Клиент
Елена Федоровна, доктор добрый день! Извините, что беспокою. Сдала сегодня хгч - меньше 1,2. (Результат подгрузила). После ПА - 11 дней.

Месячные были 1.12, ПА - 7.12.
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте.
Сперматозоиды живут до 7 дней в половых путях женщины.
Если эякуляции была во влагалище, вероятность беременности есть.
Фарматекс во время овуляции не очень надёжный метод
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте!
Если произошла эякуляция во влагалище, то риск беременности есть
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! Вероятность беременности низкая